Автор Тема: Наболело на душе? Выскажись тут.  (Прочитано 10377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
 Если Вам так   */*,  или так  ^-^, или  O_O  можно в этой теме высказать наболевшее.
 Через форму обратной связи получаем очень много писем,  нет возможности каждому уделить  достаточно времени.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 09:57:56 от admin »
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн Nika_78

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Поблагодарили 14
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #1 : 07 Августа 2012, 09:41:49 »
Просто необходимо высказаться. Поделиться этим переживанием не с кем, так что делюсь с вами виртуальные мои друзья. У нас на работе работает молодой человек (35 лет), высшее юридическое образование, одно время работал советником при губернаторе, он из обеспеченной семьи. И я все не могла взять в толк, ну, чего он весь такой умный, с таким образованием работает у нас в библиотеке за 15 тыс.?  А парень действительно грамотный. Помог быстро разобраться с судебным делом (наши читатели бывают подают на нас в суд). И кадровые дела привел на работе в порядок. Я все не могла понять в чем собака зарыта? Он позавчера позвонил директору и попросил неделю за свой счет, ну мало ли что у человека там случилось. А вчера звонит ей и говорит, мол сейчас приеду и напишу заявление на увольнение. Мы с ней сидим в шоке ничего понять не можем. Он приезжает, пьяный видно человек в запое, правда идет ровно. Сидит пишет заявление. Я все думаю, работать уже не могу, что же произошло, отчего он так напился. Он ушел, мы заявление читаем и ни слова разобрать не можем. Он даже писать не мог, в таком он был состоянии. И директор мне все объяснила. Что за него просили, что он лечился от алкоголизма, лежал в клинике, потом два года был на реабилитации. Сейчас вот видимо сорвался.
А у меня в голове не укладывается, ну,  что же не хватает в жизни этим молодым обеспеченным?, что в свои 35 лет быть алкоголиком? Всю ночь переживала, спала плохо. И все тянет меня теперь "бежать на помощь" Хотя знаю не мое это дело, и уж я то точно ничем помочь не могу. А на душе все равно не спокойно, как будто за своего родного переживаю.
ну, вот вроде высказалась.....

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #2 : 07 Августа 2012, 13:10:52 »
Даже не знаю, что Вы так распереживались.. у нас.. практически у каждого есть такие случаи"дружбы с алкоголем"  среди друзей и близких.. В этом случае неважно образование, соцстатус.. ВАжен нравственный корень и стержень в человеке..
Кто-то получает его от рождения.. просто с генами... Кто-то выращивает сам.. если есть сила..Тут ничем не поможешь со стороны...Обидно, больно, досадно смотреть, но руку тут не протянешь.. Слабый человек просто повиснет на тебе.. проблема не решится.. Я больше переживаю за здоровых, адекватных.. гибнущих под колесами.. от бандитов.. в нищете. Вот кому надо помогать.. просто в нужный момент подставить плечо.. Это очень выборочно...
Не осуждаю  .. причины прихода к алкоголизму, наркомании могут быть разными..

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #2 : 07 Августа 2012, 13:10:52 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #3 : 07 Августа 2012, 16:27:54 »
Много подобных примеров, и умные, и красивые, и среднестатистические попадают в зависимость. Если сами не найдут в себе силы "завязать", то не поможешь им. ))-))
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #3 : 07 Августа 2012, 16:27:54 »

Оффлайн Nika_78

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Поблагодарили 14
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #4 : 07 Августа 2012, 23:43:38 »
да я понимаю, что в этой ситуации я не помощник, ну, вот почему то душа болит за этого человека. И знаю я его совсем недавно, а как то вот переживаю за него очень сильно

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #4 : 07 Августа 2012, 23:43:38 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #5 : 08 Августа 2012, 05:43:45 »
поколдуйте...раз переживаете.. готовы поделиться своими запасами жизненных сил..Может вместе со способностями и энергией.. поставите человека на правильный путь.. А переживать вхолостую.. ве равно, что отапливать улицу..

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #5 : 08 Августа 2012, 05:43:45 »

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #6 : 08 Августа 2012, 10:43:50 »
да я понимаю,  что в этой ситуации я не помощник,  ну,  вот почему то душа болит за этого человека. И знаю я его совсем недавно,  а как то вот переживаю за него очень сильно
Да,есть определенный порог реакции на происходящее рядом с нами.Иногда этот порог повышен и человек не может спокойно реагировать на чужую проблему без глубокого сочувствия.Как выше написали,такое случается очень часто.Алкоголизм настолько распространенная "зараза" ,что выделить для сопереживания вашего сотрудника из этого "конгломерата" алкоголиков ,увы,крайне трудно.Слава Богу,что вашей семьи это бедствие не коснулось,реакция на горе-сотрудника была бы другой. Помочь таким людям можно,при условии если они сами этого сильно захотят,кодировки,таблетки -все это временное явление без личного желания "больного".
Можно посочувствовать ,но не спать ночами и переживать за постороннего человека,не совсем правильно. Из личного опыта ,если все слишком близко принимается к сердцу,чужие проблемы и боль,можно сгореть. Во всем должен быть баланс.Надеюсь,примите мой дружеский совет.  \\)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #7 : 08 Августа 2012, 20:06:45 »
да я понимаю,  что в этой ситуации я не помощник,  ну,  вот почему то душа болит за этого человека. И знаю я его совсем недавно,  а как то вот переживаю за него очень сильно

Я думаю, что Вы переживаете как рациональный человек.. Взвешивая все плюсы этого парня... и нашей российской проблемы с мужским полом... приходите в ужас от несправедливости..Мужчина, умный.. образованный.. воспитаннный.. короче мечта- этим недостатком перечеркивает не только свою жизнь.. но и жизнь какой-то женщины.. нерожденных детей... старость родителей..Т.е. это не только его проблема...Очень жаль.. Поищите хорошую знахарку... знаю случаи.. очень редкие.. когда люди ВНЕЗАПНО бросали пить... Правда у них резко портились другие качества и они по-прежнему искали возможность напакостить себе и близким.. иногда просто невыносимы..НО НЕ ПИЛИ,, И ЗА ЭТО МСТИЛИ  ОКРУЖАЮЩИМ,,,,

Оффлайн Nika_78

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Поблагодарили 14
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #8 : 08 Августа 2012, 22:52:49 »
да я понимаю,   что в этой ситуации я не помощник,   ну,   вот почему то душа болит за этого человека. И знаю я его совсем недавно,   а как то вот переживаю за него очень сильно
Да, есть определенный порог реакции на происходящее рядом с нами.Иногда этот порог повышен и человек не может спокойно реагировать на чужую проблему без глубокого сочувствия.Как выше написали, такое случается очень часто.Алкоголизм настолько распространенная "зараза" , что выделить для сопереживания вашего сотрудника из этого "конгломерата" алкоголиков , увы, крайне трудно.Слава Богу, что вашей семьи это бедствие не коснулось, реакция на горе-сотрудника была бы другой. Помочь таким людям можно, при условии если они сами этого сильно захотят, кодировки, таблетки -все это временное явление без личного желания "больного".
Можно посочувствовать , но не спать ночами и переживать за постороннего человека, не совсем правильно. Из личного опыта , если все слишком близко принимается к сердцу, чужие проблемы и боль, можно сгореть. Во всем должен быть баланс.Надеюсь, примите мой дружеский совет.  \\)

Спасибо ИринаМир я всегда высоко ценю ваши советы. :MG_234:

Оффлайн Nika_78

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Поблагодарили 14
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #9 : 08 Августа 2012, 22:54:52 »
да я понимаю,   что в этой ситуации я не помощник,   ну,   вот почему то душа болит за этого человека. И знаю я его совсем недавно,   а как то вот переживаю за него очень сильно

Я думаю,  что Вы переживаете как рациональный человек.. Взвешивая все плюсы этого парня... и нашей российской проблемы с мужским полом... приходите в ужас от несправедливости..Мужчина,  умный.. образованный.. воспитаннный.. короче мечта- этим недостатком перечеркивает не только свою жизнь.. но и жизнь какой-то женщины.. нерожденных детей... старость родителей..Т.е. это не только его проблема...Очень жаль.. Поищите хорошую знахарку... знаю случаи.. очень редкие.. когда люди ВНЕЗАПНО бросали пить... Правда у них резко портились другие качества и они по-прежнему искали возможность напакостить себе и близким.. иногда просто невыносимы..НО НЕ ПИЛИ, ,  И ЗА ЭТО МСТИЛИ  ОКРУЖАЮЩИМ, , , ,
да, не в рациональности дело, я сама не пойму почему так переживаю. Я не первый раз сталкиваюсь с проблемой алкоголизма и знаю, что это такое.
спасибо ld за ваше мнение.

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #10 : 18 Августа 2012, 16:07:22 »
Девочки, и я сюда. Племянник довел просто до истерики. Мама его уехала на море к другу, не взяв его. при этом на море он был лишь раз - в далеком детстве.  Плюс с друзьями у него какие-то проблемы. В общем, все свое хамство и нехорошее настроение вылил на меня. пару дней терпела, но сегодня когда он вообще на пустом месте начал мне высказывать, я сорвалась. поскандалила. При этом виновата я сама. Я много раз его прощала, всегда выручала его деньгами, бывало отдавала последнее (мать дай Бог ему раз в несколько дней рублей 20 даст), хранила его секреты. В итоге однажды, когда я сказала, попроси у мамы, я не миллионер, он нагло заявил , что деньги у меня есть, а у его мамы (которая зарабатывает больше и при этом которой активно помогает родня), денег видите ли нет. После каждого плевка в душу я прощала, т.к. начинал после этого себя как человек вести. Вот и теперь вытер об меня ноги. Теперь не знаю, что и делать. Позвонить матери и сообщить ей о его поведении, или опять скрыть.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #11 : 18 Августа 2012, 17:42:35 »
 Не дела добра.....   *)) Какого возраста племянник?
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #12 : 18 Августа 2012, 18:04:21 »
Не дела добра.....   *)) Какого возраста племянник?

16 лет. Точно. я сама ему сегодня сказала, что обидно то, что выходит правду гласит пословица "не делай добра, не получишь зла". Обиднее еще оттого, что 5 лет он жил у нас. он уже тогда был испорченным ребенком. поэтому нервов на него было потрачено много.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #13 : 18 Августа 2012, 18:13:28 »
Я бы ему "тёмную" устроила. Поощрять его избалованность , на мой взгляд, является ошибкой. Ему не на пользу.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #14 : 18 Августа 2012, 18:49:46 »
Я бы ему "тёмную" устроила. Поощрять его избалованность ,   на мой взгляд,   является ошибкой. Ему не на пользу.

Осул,  я поняла,  что прощение иногда плохая штука. И жалость тоже. Вот не знаю,  пожаловаться матери его или нет. У него друг из детского дома. Зимой часто вместе ходили на горки, в магазин их водила, тому еду покупала и для дома, т.к. знаю, что их там кормят всего 3 раза в день , а в месяц выделяют на руки всего по 50 рублей. Но понимаете, того парня это не испортило вообще. Наоборот, он однажды мне вдруг сказал - я накоплю денег и обязательно вам подарок сделаю. А этот... А племяннику уже после второй нашей встречи сказал - у тебя такая добрая тетя, мне бы такую.  Вот и странно получается. От мальчика мать отказалась, отец умер. но нет какой-то эгоистичности и психоза, как у этого - с ног до головы одетого в брендовые вещи, утопающего в айподах и т.п.