Автор Тема: Наболело на душе? Выскажись тут.  (Прочитано 10394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #15 : 18 Августа 2012, 19:20:17 »
Насчет рассказать матери сейчас  не знаю, а вот прекратить всякие муси-пуси, по-моему в самый раз. Взрослый мальчик, сидит на шее и ещё нагло погоняет. 
 Если у неё там романтическая встреча, то, пожалуй, подпортите ей её. А вообще, молчать не нужно. Потом Вам скажет, что видели как он портится, и молчали.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #16 : 18 Августа 2012, 23:00:11 »
 :? если просто прекратить муси-пуси и пожаловаться матери.. парень просто не поймет наезда.. И будет считать родного человека врагом..В этом возрасте он еще ничего не терял .. только приобретал  и просто физически не поймет.. что бывает иначе..Мне кажется для начала надо просто сесть и по-взрослому поговорить..без наездов.. истерик... нервов..Он привык использовать близких людей.. но не сам.. его так приучили.. или позволили приучиться..Так что особой вины его нет... А если просит денег..надо нагружать посильной работой.. пусть помогает..Это лучше, чем просто спонсировать..Конечно.. есть праздники.. дни рождения..так иногда под хорошее настроение.. но в основном должен понять, что деньги зарабатываются.. )=)

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #17 : 19 Августа 2012, 11:25:30 »
К сожалению, это гены, плюс воспитание. Я раньше в гены не очень верила, а теперь вижу, что много от родителей переходит. Хотела позвонить, но не стала портить настроения. Вчера уже пришел , как шелковый. Я его игнорирую.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #17 : 19 Августа 2012, 11:25:30 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #18 : 19 Августа 2012, 11:58:21 »
Жалечка.. игнорировать.. как мне кажется .. как раз и нежелательно..Он быстро привыкнет к смене настроений и будет считать это бзиком.. Что впрочем для взрослого человека и есть.. Мы все люди.. эмоциональные.. связаны с чувствами..Как тут отключить чувства и включить голову.. не могу посоветовать..У каждого свои приемы..Но нужна обязательно последовательность..Т.е. разговора не избежать.. прямого и откровенного.. конечно учитывая его гены и небогатый жизненный опыт..Но Вы иначе не приобретете авторитета..

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #18 : 19 Августа 2012, 11:58:21 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #19 : 19 Августа 2012, 13:03:30 »
Согласна, поговорить нужно, и очень серьёзно. Человек в 16 лет уже может понять то, о чём с ним говорят. Я бы именно отменила муси-пуси, первый урок взрослой жизни, нужно нести ответственность за свое поведение, ведёт себя некрасиво и потребительски, получи игнор, а не потакание твоим прихотям.  Постепенно поймет, что веревки вить из Вас больше  не получится и надеюсь, что тогда начнется диалог.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #19 : 19 Августа 2012, 13:03:30 »

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #20 : 20 Августа 2012, 09:58:42 »
Девочки, спасибо. Надеюсь на это. ПРосто, если опять заговорю с ним. Все. Ничего не поймет вообще. Решит, что как всегда побесилась и отошла.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #20 : 20 Августа 2012, 09:58:42 »

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #21 : 20 Августа 2012, 13:47:24 »
Почитала ответы наших товарищей по партии и соглашусь с советами. Слабину в таком деле давать нельзя. В этом возрасте,переходный его называют,детки становятся вообще неуправляемые. Коль не помнит добра,а позволяет себе хамское,неуважительное поведение,пусть получит урок. Иначе ,дальше будет хуже. Конечно маму сюда впутывать не стоит,это ваши с племяшом отношения и секреты. Жалечка,будьте твердой.Иногда наши "перинки" могут сослужить плохую службу. Парень вырастет потребителем и моральным уродом. И еще,на счет денег. он уже,в таком возрасте.что вполне их может зарабатывать сам. Может больше ценить будет финпомощь со стороны родных.

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #22 : 23 Августа 2012, 14:44:37 »
Почитала ответы наших товарищей по партии и соглашусь с советами. Слабину в таком деле давать нельзя. В этом возрасте,  переходный его называют,  детки становятся вообще неуправляемые. Коль не помнит добра,  а позволяет себе хамское,  неуважительное поведение,  пусть получит урок. Иначе ,  дальше будет хуже. Конечно маму сюда впутывать не стоит,  это ваши с племяшом отношения и секреты. Жалечка,  будьте твердой.Иногда наши "перинки" могут сослужить плохую службу. Парень вырастет потребителем и моральным уродом. И еще,  на счет денег. он уже,  в таком возрасте.что вполне их может зарабатывать сам. Может больше ценить будет финпомощь со стороны родных.

Спасибо,  Ирина. Держусь благодаря вашим советам. А то уже дала бы слабину. Начинаю переживать,  что и он со мной не пытается заговорить,  попросить прощения.  Но я поняла теперь,  что это финиш. все. он неоднократно со мной поступал так. Но я же не учусь на ошибках. А теперь глаза просто открылись. Дело в том,  что он уже потребитель.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #23 : 23 Августа 2012, 15:09:11 »
Почитала ответы наших товарищей по партии и соглашусь с советами. Слабину в таком деле давать нельзя. В этом возрасте,   переходный его называют,   детки становятся вообще неуправляемые. Коль не помнит добра,   а позволяет себе хамское,   неуважительное поведение,   пусть получит урок. Иначе ,   дальше будет хуже. Конечно маму сюда впутывать не стоит,   это ваши с племяшом отношения и секреты. Жалечка,   будьте твердой.Иногда наши "перинки" могут сослужить плохую службу. Парень вырастет потребителем и моральным уродом. И еще,   на счет денег. он уже,   в таком возрасте.что вполне их может зарабатывать сам. Может больше ценить будет финпомощь со стороны родных.

Спасибо,   Ирина. Держусь благодаря вашим советам. А то уже дала бы слабину. Начинаю переживать,   что и он со мной не пытается заговорить,   попросить прощения.  Но я поняла теперь,   что это финиш. все. он неоднократно со мной поступал так. Но я же не учусь на ошибках. А теперь глаза просто открылись. Дело в том,   что он уже потребитель.
Вот именно! Пока просто потребитель, а если ему потакать во всех его запросах, то станет куда всё  серьезнее.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #24 : 24 Августа 2012, 11:15:03 »

Спасибо,   Ирина. Держусь благодаря вашим советам. А то уже дала бы слабину. Начинаю переживать,   что и он со мной не пытается заговорить,   попросить прощения.  Но я поняла теперь,   что это финиш. все. он неоднократно со мной поступал так. Но я же не учусь на ошибках. А теперь глаза просто открылись. Дело в том,   что он уже потребитель.
А вот это Жалечка,говорит о том,что тетя нужна как финансовый источник и мостик помощи. Остальные отношения ,увы,не волнуют.Где любовь и привязанность,где чувство благодарности и долга?Это страшно,когда эго в наших детях достигает чудовищных размеров. Брать берут и считают что им обязаны давать ,взамен проявить заботу не считают нужным.
Тем более , парень в 16 лет, у людей востока, уже мужчина!

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #25 : 26 Августа 2012, 21:53:29 »

Спасибо,     Ирина. Держусь благодаря вашим советам. А то уже дала бы слабину. Начинаю переживать,     что и он со мной не пытается заговорить,     попросить прощения.  Но я поняла теперь,     что это финиш. все. он неоднократно со мной поступал так. Но я же не учусь на ошибках. А теперь глаза просто открылись. Дело в том,     что он уже потребитель.
А вот это Жалечка,  говорит о том,  что тетя нужна как финансовый источник и мостик помощи. Остальные отношения ,  увы,  не волнуют.Где любовь и привязанность,  где чувство благодарности и долга?Это страшно,  когда эго в наших детях достигает чудовищных размеров. Брать берут и считают что им обязаны давать ,  взамен проявить заботу не считают нужным.
Тем более ,   парень в 16 лет,   у людей востока,   уже мужчина!

Да,  Ирина,  это и страшно. вот теперь пытается помириться. А у меня подозрения,  что это в связи с тем,  что деньги нужны,  т.к. мама уже приехала,  а деньги,  что оставляла у него закончились. И с другой стороны мне жаль его. Потому что по сути он никому не нужен. Отец уже года четыре как пропал.

Осул, скажите, пожалуйста. Вот ваш сын успешный (это по нему видно сразу). Я уверена, что вы ему помогаете во всем. Не портит ли это его? Или все-таки от человека зависит.  Я вот на племяшу насмотрелась. Спросила как-то у соседки из обеспеченной семьи, неужели совсем денег подростку своему не дают (он пашет все каникулы как вол, сам одежду покупает). Ее это оскорбило. Сказала, что всегда дают. Только он сам такой - целеустремленный.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #26 : 26 Августа 2012, 22:29:11 »
Жаля, мой сын не идеал. Но он  от природы, в общем, с чувством меры. Бывает заносит, но я могу очень жестко оборвать его запросы, и вроде как осознает свою неправоту. В любом случае, поощрять вымогательство не нужно, мне кажется.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #27 : 27 Августа 2012, 22:32:58 »
Жаля,  мой сын не идеал. Но он  от природы,  в общем,  с чувством меры. Бывает заносит,  но я могу очень жестко оборвать его запросы,  и вроде как осознает свою неправоту. В любом случае,  поощрять вымогательство не нужно,  мне кажется.

Все-таки гены играют роль.  Для себя решила - что Стоп. А то своей добротой развращаю его. Спасибо вам. :MG_234:

Оффлайн Nika_78

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Поблагодарили 14
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #28 : 13 Октября 2012, 21:09:45 »
Навалилось.... Все как то сразу и со всех сторон. На работе так до сих пор и неразрешенная ситуация, однако я теперь зам.директора, правда временно - как скоро закончится это временно? - а работы навалилось....еще курсы повышения квалификации, небесполезная вещь, но, мои вновь образовавшиеся рабочие обязанности никто за меня выполнять не собирается. А курсы с 10 утра до половины шестого вечера и так каждый. Вот я по выходным и бегу на работе делать дела рабочие. А дома?, у мамы инсульт, сейчас она в реанимации опять, начались ухудшения. Бабушка моя, тоже в больнице.
Черна полоса моей жизни - это взлетная полоса!, только так!!!
Навалилось..., накипело...

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #29 : 13 Октября 2012, 21:21:35 »
 s296