Автор Тема: Наболело на душе? Выскажись тут.  (Прочитано 10338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #30 : 13 Октября 2012, 23:17:17 »
Пусть и взлетная полоса, но скорей бы уже она закончилась  vosg1
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #31 : 14 Октября 2012, 00:03:18 »
 мне эта полоса больше кругом кажется..Где то надо найти разрыв..Тут два варианта.. можно бесконечно бегать и случайно наткнуться..А можно разорвать сознательно самой..Ищите.. где тоньше. :?

Оффлайн Nika_78

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Поблагодарили 14
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #32 : 14 Октября 2012, 11:01:27 »
спасибо за поддержку!  \\)
я воспринимаю все как испытание, а ведь непреодолимые испытания нам не даются, так что это тоже испытание перед новым жизненным этапом.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #32 : 14 Октября 2012, 11:01:27 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #33 : 14 Октября 2012, 11:12:59 »
правильно, испытание! но зачем и что хочет от вас Природа Вы понимаете?? Я, например всегда с трудом...или вааще не понимаю.. ЗАЧЕМ!.. Поэтому ношу эти грабли все время с собой.. :black_eye:

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #33 : 14 Октября 2012, 11:12:59 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #34 : 26 Декабря 2012, 22:36:43 »
вот забыла вроде.. а наткнулась и  перечитала.. 90 Псалом помогает в беде и защищает.. Если плохо, тяжело на душе.. болеете... перечитайте.. только душой .. с обращением за помощью.. И вас обязательно услышат..  или помогут  или дадут понять.. почему это происходит  с вами.. В любом случае вы не одиноки..

Хвалебная песнь Давида.
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: «Господь – упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #34 : 26 Декабря 2012, 22:36:43 »

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #35 : 29 Декабря 2012, 00:43:20 »
можно читать и так.


ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ ( ПСАЛОМ 90)

Живый в помощи Вышняго , в крове Бога Небеснаго водворится . Речет Господеви : Заступник мой еси и Прибежище мое , Бог мой , и уповаю на Него . Яко Той избавит тя от сети ловчи , и от словесе мятежна , плещма Своими осенит тя , и под криле Его надеешися : оружием обыдет тя истина Его . Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни , от вещи во тме преходящия , от сряща , и беса полуденнаго . Падет от страны твоея тысяща , и тма одесную тебе , к тебе же не приближится , обаче очима твоима смотриши , и воздаяние грешников узриши . Яко Ты , Господи , упование мое , Вышняго положил еси прибежище твое . Не приидет к тебе зло , и рана не приближится телеси твоему , яко Ангелом Своим заповесть о тебе , сохранити тя во всех путех твоих . На руках возмут тя , да не когда преткнеши о камень ногу твою , на аспида и василиска наступиши , и попереши льва и змия . Яко на Мя упова , и избавлю и : покрыю и , яко позна имя Мое . Воззовет ко Мне , и услышу его : с ним есмь в скорби ; изму его , и прославлю его , долготою дней исполню его , и явлю ему спасение Мое.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #35 : 29 Декабря 2012, 00:43:20 »

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #36 : 16 Января 2013, 14:18:57 »
можно читать и так.


ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ ( ПСАЛОМ 90)

Живый в помощи Вышняго , в крове Бога Небеснаго водворится . Речет Господеви : Заступник мой еси и Прибежище мое , Бог мой , и уповаю на Него . Яко Той избавит тя от сети ловчи , и от словесе мятежна , плещма Своими осенит тя , и под криле Его надеешися : оружием обыдет тя истина Его . Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни , от вещи во тме преходящия , от сряща , и беса полуденнаго . Падет от страны твоея тысяща , и тма одесную тебе , к тебе же не приближится , обаче очима твоима смотриши , и воздаяние грешников узриши . Яко Ты , Господи , упование мое , Вышняго положил еси прибежище твое . Не приидет к тебе зло , и рана не приближится телеси твоему , яко Ангелом Своим заповесть о тебе , сохранити тя во всех путех твоих . На руках возмут тя , да не когда преткнеши о камень ногу твою , на аспида и василиска наступиши , и попереши льва и змия . Яко на Мя упова , и избавлю и : покрыю и , яко позна имя Мое . Воззовет ко Мне , и услышу его : с ним есмь в скорби ; изму его , и прославлю его , долготою дней исполню его , и явлю ему спасение Мое.

Ирина, а имеет значение как читать? давно интересует этот вопрос.

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #37 : 16 Января 2013, 19:54:48 »
Жалечка, вы имеете ввиду вслух или про себя? Или волнует вопрос какой вариант молитвы правильный?
Перевод разный.Поэтому есть разные варианты написания ,на сколько они точны не берусь судить.  Я предпочитаю все молитвы на церковно-славянском языке. Есть ощущение резонанса во время чтения в этом стиле. К тому же ,на этом языке мне комфортно читать.
Молитву не обязательно читать громко,можно тихо.Но, все слова молитвы должны проговариваться четко,не желательно изменять содержание молитвы. Чем выше настрой для чтения молитвы,тем лучше. Чтение для "галочки" эффекта не даст.

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #38 : 17 Января 2013, 19:15:13 »
Жалечка, вы имеете ввиду вслух или про себя? Или волнует вопрос какой вариант молитвы правильный?
Перевод разный.Поэтому есть разные варианты написания ,на сколько они точны не берусь судить.  Я предпочитаю все молитвы на церковно-славянском языке. Есть ощущение резонанса во время чтения в этом стиле. К тому же ,на этом языке мне комфортно читать.
Молитву не обязательно читать громко,можно тихо.Но, все слова молитвы должны проговариваться четко,не желательно изменять содержание молитвы. Чем выше настрой для чтения молитвы,тем лучше. Чтение для "галочки" эффекта не даст.

Меня именно церковно-славянский и интересовал. я просто читала, что есть мнение, что нужно именно на нем молитвы и читать. якобы буквы каким-то особым образом подобраны. но для меня это тяжелый вариант (язык сломать можно).

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #39 : 18 Января 2013, 16:47:15 »
Жалечка,язык ломается первое время. Потом читаешь, привычно, с легкостью.   %/"

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #40 : 19 Января 2013, 19:45:52 »
Жалечка,язык ломается первое время. Потом читаешь, привычно, с легкостью.   %/"
не знаю, пробовала трижды. еле три строчки прочту и все )) но надо пробовать, все-таки это священный язык

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #41 : 20 Января 2013, 01:05:04 »
А если читать в день по девять раз? Через пару недель отскакивать от зубов будет. Через месяц без запинки и по памяти.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #42 : 20 Января 2013, 01:06:38 »
Ага! Или осатанеешь  *+
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #43 : 20 Января 2013, 01:12:48 »
 ^_^* Вспомнила наши процедуры по скайпу..

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Наболело на душе? Выскажись тут.
« Ответ #44 : 20 Января 2013, 01:21:25 »
^_^* Вспомнила наши процедуры по скайпу..
Вот-вот 
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)