Автор Тема: эх .. нет темы "разозлись"  (Прочитано 1434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
эх .. нет темы "разозлись"
« : 18 Ноября 2012, 13:44:48 »
Украинский парламент рассмотрит законопроект, предложенный комитетом по здравоохранению Верховной Рады, по которому украинец, не желающий служить донором органов после своей смерти, должен юридически оформить свой отказ.

Как заявляет украинский Минздрав, закон нужен, чтобы увеличить число операций по пересадке органов.

Чтобы отказаться от донорства, гражданам Украины нужно представить заявление в свою поликлинику либо отправить его по e-mail в Госслужбу по трансплантации. Там создадут единый реестр отказников, а также будут контролировать забор органов и поиск потенциальных доноров.

Эксперты считают, что это шаг вперед в украинской трансплантологии. Главное — отработать механизм, чтобы информация о согласии человека стать донором, была доступна врачам в случае внезапной гибели человека.

В некоторых странах Запада потенциальные доноры носят специальные браслеты, а в США эти сведения отражены в автомобильных правах.

В России тоже могут принять закон, подобный украинскому, считает директор Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова Сергей Готье: «То, что они делают, это созвучно с тем, что собираемся сделать мы в России. Это почти уже готово, это выражение своего мнения прижизненного. Не является общедоступной эта информация. Наш механизм еще окончательно не отработан».

С одной стороны, у человека есть право неприкосновенности даже после смерти. С другой, такие законы нужны, поскольку в случае внезапной смерти потенциального донора трансплантологу дорога каждая минута — искать и опрашивать родных у них нет времени.

Поэтому медикам нужно, чтобы у человека всегда была бумага о согласии или несогласии стать донором, полагает адвокат Александр Осокин: «Украинцы так решили: не пропадать же добру, они ребята хозяйственные, но не исключаю, что кто-то возмутится и скажет: „Я против, чтобы у меня печень забрали, пускай будет навсегда“.

В России есть проблема бесправия пациента перед медицинским произволом, добавляет Осокин. Не факт, что прижизненное мнение человека будет адекватно отражено в медицинских документах.

Пока в стране действует презумпция согласия. Если человек при жизни или его родные после его смерти не просят устно медиков не забирать материал на трансплантацию, те по умолчанию имеют на это право.

На Украине этим летом разразился скандал в одной из больниц Николаевской области. Там органы у умерших забирали, несмотря на протесты родственников, и продавали за рубеж. За год медики заработали свыше 10 млн долларов.

В России торговля органами официально запрещена, но в интернете легко найти предложения о купле-продаже, например, почки
 *//8 *+ */*

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #1 : 23 Марта 2013, 09:12:56 »

москвичку осудили на 3 года за самооборону..
http://youtu.be/yrmVmNc_mxs

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #2 : 23 Марта 2013, 09:32:02 »
 Сучье государство  */*
 Урке понадобится почка, он человека грохнет и с разрешения (типа) бывшего хозяина почки, ему же её  и пересадят. Да в нашей стране ТАКОЕ начнется.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #2 : 23 Марта 2013, 09:32:02 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #3 : 23 Марта 2013, 09:43:05 »
да.. вспомнила слова

"Когда пришли за коммунистами, я - молчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за католиками, я - молчал, потому что я не католик.
Когда пришли за евреями, я - молчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за мной - уже некому было меня защищать"
 

Пастор Мартин Нимёллер, узник Заксенхаузена и Дахау


Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #3 : 23 Марта 2013, 09:43:05 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #4 : 23 Марта 2013, 09:46:23 »
 Говорить можно, но получается это недолго  s296
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #4 : 23 Марта 2013, 09:46:23 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #5 : 23 Марта 2013, 09:48:32 »
да в общем то говорить бесполезно..действовать-опасно..

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #5 : 23 Марта 2013, 09:48:32 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #6 : 23 Марта 2013, 10:04:12 »
 И какой же вывод?
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #7 : 23 Марта 2013, 10:11:51 »
если б я знала.. просто приходить на помощь друзьям.. близким.. родственникам.. соседям.. по мере сил..
революции и беспорядки вредны.. и организуются далеко не лояльной к нам стороной..
в принципе.. читая нашу историю.. понимаешь- мы ходим по кругу..  ^"^

надо либо стать своим для стада.. принять его животные законы.. либо искать свою нишу в мире..
вот потихоньку уйдут люди прошлого века.. которые были воспитаны по другим законам..и духовность резко снизится..

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #8 : 23 Марта 2013, 10:21:48 »
Вариант ниши  мне больше нравится, выть по-волчьи не хочется  ))-))
 У нас ведь кто пикнет, сразу в тюрьму, враг народа. И столько понавесят на бедалагу, что желание пикать пропадает. И самое мерзкое это то, что можно от безысходности зубы в порошок стереть, но ничего  не изменишь. Верхушка зорко контролирует все волнения.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #9 : 23 Марта 2013, 10:22:48 »
 s296

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #10 : 23 Марта 2013, 14:41:50 »
Посмотрела сейчас видео. Девочка-умничка, всё по полочкам разложила. Если сейчас не отменят эти обвинения в её адрес, то , наверное, даже спящий народ восстанет. Наверняка, где-то в инете ведется сбор подписей в защиту. Надо бы найти и присоединиться к гласу народа
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #11 : 12 Апреля 2013, 03:44:09 »
 Берегите детей от государства..Зато кака истерика  по американскому беспределу с детьми..

http://www.youtube.com/watch?v=DfKW86FZddk#

http://www.youtube.com/watch?v=xGMCYm5Z0_Y#

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: эх .. нет темы "разозлись"
« Ответ #12 : 12 Апреля 2013, 09:43:29 »
Нет слов.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)