Автор Тема: Молитва Отче Наш (полный текст)  (Прочитано 1578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dan

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Поблагодарили 24
Молитва Отче Наш (полный текст)
« : 02 Ноября 2015, 09:57:45 »
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Боже милостив буде мне грешному. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе, Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, иже везде сый и вся исполняй. Сокровище благих и жизни Подателю, приди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Боже, души наша.
(Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас) – 3 раза.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Троице, помилуй нас. Господи, очисми грехи наша. Владыко, прости беззакония наша. Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.
Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.
Слава и ныне.
Отче Наш, еже еси на небесех. Да святится имя Твое, да придет царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Аминь.
« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 14:25:10 от osoul »

Оффлайн Anutka89

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили 1
Молитва Отче Наш полный текст
« Ответ #1 : 26 Марта 2016, 01:25:39 »
Кто скажет, почему в молитве "ОТЧЕ НАШ", обращение к богу коллективное Отче наш, хлеб наш, дай нам, прости нам..., а не например Отче мой, хлеб мой...???

_________________
Недфорспид играть

Оффлайн dan

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Поблагодарили 24
Re: Молитва Отче Наш (полный текст)
« Ответ #2 : 26 Марта 2016, 01:36:12 »
Истинные христиане молятся не только за себя, но и за других людей.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Молитва Отче Наш (полный текст)
« Ответ #2 : 26 Марта 2016, 01:36:12 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Молитва Отче Наш (полный текст)
« Ответ #3 : 27 Марта 2016, 09:44:59 »
Святитель Иоанн Златоуст: «…Он не говорит: Отче мой, Иже еси на Небесех“, но — Отче наш, и тем самым повелевает возносить молитвы за весь род человеческий и никогда не иметь в виду собственных выгод, но всегда стараться о выгодах ближнего. А таким образом и вражду уничтожает, и гордость низлагает, и зависть истребляет, и вводит любовь — мать всего доброго; уничтожает неравенство дел человеческих и показывает полное равночестие между царем и бедным, так как в делах высочайших и необходимейших мы все имеем равное участие».
 

Феофан-затворник---Христиане составляют едино тело, живо сочетанное. ... Молитвенное в Боге пребывание — единое христианское утешение 5, 18-20 Стих 18

потому и не может  часть тела обращаться отдельно к Всевышнему..

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Молитва Отче Наш (полный текст)
« Ответ #3 : 27 Марта 2016, 09:44:59 »