Автор Тема: Почитаем?  (Прочитано 4713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Почитаем?
« Ответ #30 : 27 Октября 2016, 11:40:18 »

Критерий безупречных истин - любовь, - это сильно.
По-моему, критерий - это Знание.


уфф.. на эту тему еклезиаст речет...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
 Вот  вам и критерий истины..  Как с таким критерием люди поступают вопреки знанию.. Женщина ЗНАЕТ, что будет мучиться при родах и может погибнуть- но идет на роды. Мужчина ЗНАЕТ , что идя на войну может погибнуть.. но идет .. Мы все  ЗНАЕМ, что заповеди нарушать чревато.. но нарушаем.. В  том то и и дело.. что мы внутри критерием держим  совсем другие понятия..  97_smu

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Почитаем?
« Ответ #31 : 27 Октября 2016, 12:15:54 »
Не вижу в этой фразе запрет на знание. Предупреждение токо 37_4
А так, по всем признакам, кто-то очень не хочет, чтобы человечество узнало правду о себе. Почему, и кто мы - хз.
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Почитаем?
« Ответ #32 : 27 Октября 2016, 12:25:18 »
как и энтропия знание  имеет способность только накапливаться.. и при достижении критической массы.. как и энтропии возникает большой взрыв..  }+  про энтропию мне в институте вещали.. про знание - Библия сказала.. Увеличение  массы знания однозначно и необратимо ведет к большииииим проблемам..

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Почитаем?
« Ответ #32 : 27 Октября 2016, 12:25:18 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Почитаем?
« Ответ #33 : 27 Октября 2016, 12:33:46 »
Не вижу в этой фразе запрет на знание. Предупреждение токо 37_4
А так, по всем признакам, кто-то очень не хочет, чтобы человечество узнало правду о себе. Почему, и кто мы - хз.
И кто же этот КТО-ТО, который не хочет, чтоб мы узнали кто мы есть на самом деле? Можно подумать, что имея это знание, мы в состоянии что-то кардинально изменить. Только станет жить интереснее  92_p
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Почитаем?
« Ответ #33 : 27 Октября 2016, 12:33:46 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Почитаем?
« Ответ #34 : 27 Октября 2016, 12:38:12 »
Мне  кажется, что все что нам надо знать- нам давно сказано..  Но мы в основной массе неспособны воспринимать эту инфу.. Ну как первоклашка будет читать сопромат.. Читать научился.. слова складывает.. а вот   смысл -- увы.. И не он виноват.. На земле мы в первом классе .. впереди еще  десятый.. а у кого  то и институт. {:-)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Почитаем?
« Ответ #34 : 27 Октября 2016, 12:38:12 »

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Почитаем?
« Ответ #35 : 27 Октября 2016, 12:42:08 »
Какой взрыв?
ВикипедиЯ. Одно из значений слова Энтропия

Энтропия — мера необратимого рассеивания энергии, мера отклонения реального процесса от идеального.
  • В широком смысле, в каком слово часто употребляется в быту, энтропия означает меру неупорядоченности системы; чем меньше элементы системы подчинены какому-либо порядку, тем выше энтропия.

    .. про знание - Библия сказала.. Увеличение  массы знания однозначно и необратимо ведет к большииииим проблемам..


    Эта фраза ввела меня в ступор. Видимо, сейчас Министерство образования думает так же, как и вы *))
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Почитаем?
« Ответ #35 : 27 Октября 2016, 12:42:08 »

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Почитаем?
« Ответ #36 : 27 Октября 2016, 12:48:49 »
И кто же этот КТО-ТО, который не хочет, чтоб мы узнали кто мы есть на самом деле? Можно подумать, что имея это знание, мы в состоянии что-то кардинально изменить. Только станет жить интереснее  92_p


Видимо, в состоянии изменить, коль не хочут, чтоб мы знали правду. Это логично.
Думаю, КТО-ТО тот, кто управляет.
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Почитаем?
« Ответ #37 : 27 Октября 2016, 12:57:21 »

Критерий безупречных истин - любовь, - это сильно.
По-моему, критерий - это Знание.


уфф.. на эту тему еклезиаст речет...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
 Вот  вам и критерий истины..  Как с таким критерием люди поступают вопреки знанию.. Женщина ЗНАЕТ, что будет мучиться при родах и может погибнуть- но идет на роды. Мужчина ЗНАЕТ , что идя на войну может погибнуть.. но идет .. Мы все  ЗНАЕМ, что заповеди нарушать чревато.. но нарушаем.. В  том то и и дело.. что мы внутри критерием держим  совсем другие понятия..  97_smu
Неужели лучше жить в невежестве? Так велит  Библия?  :?
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Почитаем?
« Ответ #38 : 27 Октября 2016, 13:01:46 »
уф.. кто ж термодинамику по википедии изучает?? отпад.. два предложения прочитали- вывод сделали.. увы.. *))

Про знания   я Вам привела Эклезиаста.. это не мой вывод.. И как -то я больше верю источникам  прошедшим испытание временем.. чем  поверхностным предположениям инета..  А насчет Минобразования  согласна.. там еще и Минздрав затесался.. Он утверждает, что жизнь- смертельная болезнь.. и заканчивается у всех одинаково.. Вот что творится  то.. 37_4

 Девочки.. я  четно говоря удивлена..  Знания приумножают печаль- неоспоримый вывод древних..вывод.. Значит- я за невежество..( Я !!!!!!! ).Библия ничего не велит.. у всех свободный выбор..Она говорит о ЗАКОНЕ.. Он может нравится .. может - нет.. Но в целом для человечества   знания должны быть сокровенными и даваться не всем.. подготовленным людям.. А если мы его как г-  но лопатой черпаем.. итог- получаем..

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Почитаем?
« Ответ #39 : 27 Октября 2016, 13:07:31 »
Знания преумножают наши печали, цивилизация разрушает душу. Как-то нерадостно   s296
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Почитаем?
« Ответ #40 : 27 Октября 2016, 13:14:33 »
Потому что упрямо пытаемся  шагать в сторону знания... нам его не дают.. но мы требуем.. возмущаемся..  ХОТИМ ЗНАТЬ..
И получается обезьяна  с  гранатой.. причем заметьте.. гранату не обезьяна изобрела.. ей её дали.
 Нас направляют все первоисточники в сторону ЛЮБВИ.. В этом критерии нет дна.. оно бесконечно.. вечно.. переживает смерть.. и вытаскивает из самым запущенных случаев.. И все  первоапостолы были в основном неграмотны.. И не учились.. В них Святым духом на 40- день просто ВЛОЖИЛИ необходимые языки и знания .. Значит, человек, который будет идти к Любви.. получит и необходимые для его уровня знания..   }+

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Почитаем?
« Ответ #41 : 27 Октября 2016, 14:24:24 »
Что-то наш разговор ушел в сторону от темы.


Самая точная версия для меня - в изречении говорится не о знании как таковом, а о МУДРОСТИ. Еще не встречала в жизни человека, который считал бы, что знания вредны.
Кто владеет информацией, тот владеет миром (с)


Что пишут в интернетах (хотела скопировать, текст съезжается в кучу, редактировать много):


1. Версия первая. Иеромонах Иов(Гумеров)

http://www.pravoslavie.ru/30727.html

2. Вторая версия. Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений.

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/3/130.htm

3. Третья версия. cycloviki.org

http://cyclowiki.org/wiki/Многие_знания_—_многие_печали

4. С одного теософского форума


http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1634


Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Почитаем?
« Ответ #42 : 27 Октября 2016, 14:28:56 »
Пойду я, девочки, схожу на море. Думаю - это мудрое решение  *****  До встречи  //\\))
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Почитаем?
« Ответ #43 : 27 Октября 2016, 22:00:20 »
и я за ножку подержусь..  хочу уже поплавать.. 97_smu 77nad

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Почитаем?
« Ответ #44 : 28 Октября 2016, 06:39:10 »
Доброе утро!  *****   Да тут тоже последние дни , наверное, плаваем , так что, держитесь, поплаваем  37_4
  Вчера заходила приятельница, она из Киева: война идет России с Украиной, но Порошенко - придурок, обещал не стрелять , и  не стреляет.  :?
  Показала ей эту тему, не всю конечно, а картинки с этими карьерами - работа природы и никак не иначе.
   Может она быть во всем права?  vosg1
   Вряд ли  ))-))
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)