Автор Тема: Религия  (Прочитано 1287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Религия
« : 30 Октября 2016, 09:10:09 »
 Вся в сомнениях  s296  Почему-то стало напрягать православие. Чувство, что это клетка, лишающая свободы и естественных процессов развития души и  сознании. Ограничения, постулаты, догмы.   :?
 
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Религия
« Ответ #1 : 30 Октября 2016, 09:55:08 »
Может быть Вы проходите стадию созревания?? s296 Ведь взрослый от ребенка тем и отличается.. что самостоятельно  по собственной воле ограничивает свою свободу   и контролирует поступки.
А постулаты и догмы как раз  не от православия.. а от фарисеев..
В сущности Православие конкретно запрещает очень ограниченные поступки( убийство.. воровство.. насилие.. блуд.. обман.. самовосхваление).
Но сомнений много-это верно.. :-{

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Религия
« Ответ #2 : 30 Октября 2016, 10:11:02 »
Наверное, созреваю, возможно. Хотелось бы, чтобы все эти замечательные вещи, как любовь во всему живому, скромность, честность, (про блуд у меня свое мнение), взращивались в нас естественным путем, а не под страхом будущего наказания.
 Да есть еще в человеке такая бяка, как "Запретный плод известно сладок"  vosg1
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Религия
« Ответ #2 : 30 Октября 2016, 10:11:02 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Религия
« Ответ #3 : 30 Октября 2016, 11:32:47 »
Я  читая Ветхий Завет.. просто поражаюсь тому кардинальному прорыву и изменению отношения к человечеству от Господа в приходом нового Завета.. Среди сотен лет и ряда поколений Господь  мог выбрать только единиц .. способных  к общению с ним ( Моисей.. Авраам.. Ной..Давид.. Соломон..) .. Такой вот был неурожай  и полный  провал эксперимента с землянами, что пришлось послать на муки и очеловечить Божественное Существо.. чтобы вырвать его из ямы пороков.
А все Ева.. которая  вкусила как раз от древа ПОЗНАНИЯ ( т.е. получила знания.. не соответствующие её уровню развития в эксперименте). А чем мы хуже её.

 Просто уверена, когда человечество придет  не к вынужденной корректировке своего поведения а к внутренней дисциплине .. то необходимость в религии исчезнет..Это будет следующий этап эксперимента. Мы не знаем для чего конкретно.. но ведь понимаем, что нас создают для чего то более важного, чем карьера.. жратва.. блуд.. дети.. золото.. Часть из нас уходит далее для развития и пополняет ряды   воинов Господа.. а часть уходит в  топку.. которая тоже нужна.Кто то и чем то же должен рай отапливать и обеспечивать энергией.. 43_8

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Религия
« Ответ #3 : 30 Октября 2016, 11:32:47 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Религия
« Ответ #4 : 30 Октября 2016, 12:22:10 »
Да уж, в топку!  37_4
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Религия
« Ответ #4 : 30 Октября 2016, 12:22:10 »

Оффлайн Nika_78

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Поблагодарили 14
Re: Религия
« Ответ #5 : 14 Января 2017, 00:30:51 »
Доброго времени суток! Порассуждаю и я с вами на тему религии. Меня всегда одолевали сомнения, а сейчас это как то все глубже. Проблема вот в чем: мне совершенно непонятно как и откуда появилась религия, и почему так гладко и почти идеально вписывается в жизнедеятельность человека?. Я вот о чем: изначально это ВСЕ было кем то придумано и все заповеди, и вся "атрибутика". И с развитием человечества все  менялось, дописывалось, переписывалось. Я понимаю, что все это кем то было придумано. Много лет люди верили в Бога Солнца и жили при этом счастливо.  Сейчас в мире есть основные религии и я человек православный. Я прекрасно понимаю, что все это кем то придумано, кем то написано. Что все "Правила поведения в церкви" то же кем то придуманы. Но почему, когда я пришла в церковь уже под закрытие, когда под всеми иконами затушили свечи, и мне сказали поставить свечу не зажигая, и что они зажгут ее завтра. То у меня рука не поднялась поставить свечу на канун и при это не зажечь ее.  Хотя я понимаю, что это "Правило...." опять когда то придумано. Но, я не смогла, рука просто на смогла этого сделать. И мне принесли спички и зажгли мою свечу, хотя другие ставили свечи не зажигая, ведь храм закрывается и свечи все потушили.
Так я к чему все это. Ведь религия тоже кем то и когда то придумано. Почему тогда, после посещения храма, после прочтения молитвы (молитвы тоже кем то и когда то были написаны и придуманы), почему ощущаешь нечто такое что не поддается ни какому разуму.
И взять разные народы - у всех своя религия. И самая древняя это буддизм. Верят люди в Будду и тоже получают и различные чудеса, и заряд положительной энергетики.
Так что же такое религия?, как это объяснить?, а может просто не думать об этом?, раз вера есть у тебя лично, значит это хорошо?.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Религия
« Ответ #5 : 14 Января 2017, 00:30:51 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Религия
« Ответ #6 : 14 Января 2017, 00:34:35 »
не совсем поняла вопрос.. вас одолевают сомнения в религии.. т.е. церковных правилах.. или Вере??

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Религия
« Ответ #7 : 14 Января 2017, 00:40:16 »

Оффлайн Nika_78

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Поблагодарили 14
Re: Религия
« Ответ #8 : 14 Января 2017, 01:05:37 »
не совсем поняла вопрос.. вас одолевают сомнения в религии.. т.е. церковных правилах.. или Вере??
да вопроса и нет, наверное, просто мысли и сомнения. Вопрос, наверное, лишь в том, что есть Вера?

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Религия
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 01:13:51 »
я  так думаю. что кто не совсем глюпый понимает божественность своего создания..Так вот Вера -это связь между созданием и Творцом.. незримая нить.. У кого то она толстая.. у кого то тонкая. а кто то порвал или держится не за свою нить.. Вот если ты чувствуешь эту связь.. вживую.. задаешь вопросы.. получаешь ответы.. ощущаешь помощь и поддержку.. то связь есть..
Нас много лет учили, что наши творцы-это родители и партия.. и мы у них искали помощи и поддержки..А оказалось, что они не всесильны..Оказалось. что они не могут защитить от проблем.. болезней.. выбрать нам пол и время рождения.. таланты.. поклонников.Ну и конечно смысл жизни..Понятно же, что нас сюда пустили не для того, чтобы мы  поработали на унитаз.. поплодились.. накупили платьев и побрякушек.. Итог то один у всех..причем забывают всех.. мы  помним максимум прабабушек..  И   если мы понимаем глубинный смысл нашего существования на планете.. то это Вера нам дает..
Т.е. я хочу сказать, что Вера-это то, что дает нам опору .. показывает смысл жизни.. и естественно должна вести к чистому и светлому .. а  не к грязному и темному.. Ведь кто-то и видит смысл жизни в еде.. развлечениях.. наподобие стрекозы крыловской.. Только та ли это Вера.. Но выбор за человеком.. его никто не принуждает.. Как говорил Достоевский .. на Земле идет битва между злом и добром.. и  цель её- сердце и душа человека.Поддержка может быть далеко не от светлой стороны.. Но ежели не дурак- видишь.. что там ничего бесплатного нет.. за все надо платить

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Религия
« Ответ #10 : 14 Января 2017, 01:40:58 »
 За всё, за все,  надо платить?  :?   
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Религия
« Ответ #11 : 14 Января 2017, 09:41:23 »
ничего бесплатного нет.. цена расплаты - душа.. Некоторые вообще отдают и свое тело еще при  жизни за услугу темной стороны..Т.е. ходит как бы Сидоров.. а внутри им управляет сущность.. а сам Сидоров давно в казематах отдыхает.. :JC_thinking:
По идее то же делает и светлая сторона.. ей тоже нужна твоя душа..Но разница в том,что тогда душа возвращается к Создателю.. своему Творцу.. естественно . что родитель дите не обидит и примет со всей ласковостью.. А вот если душа примет услуги темной стороны.. то пойдет в гости отрабатывать услугу.. и надолго.. и очень тяжело и сложно.. как говорят.. Так что бережем свои души.. 43_8

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Религия
« Ответ #12 : 14 Января 2017, 10:23:23 »
кстати вспомнила слова.. РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.. Очень верные слова.. Не  ВЕРА.. а церковные каноны .. условности - опиум.. )=)

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Религия
« Ответ #13 : 14 Января 2017, 11:48:46 »
кстати вспомнила слова.. РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.. Очень верные слова.. Не  ВЕРА.. а церковные каноны .. условности - опиум.. )=)
Верно!  %/"
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Религия
« Ответ #14 : 15 Января 2017, 12:57:18 »
Макс Планк ― основатель квантовой физики

«Учёные знают, что начальный этап их исследований не основывается только на восприятии органов чувств, и наука не может существовать без маленькой доли метафизики. Современная физика повторяет истину старой доктрины, которая учит, что существуют реалии, недоступные нашему чувственному восприятию. И существуют проблемы и конфликты, для которых эти реалии имеют большую ценность, чем все сокровища мира опыта.

Вера в чудо ― очень важный элемент в истории культуры человеческой расы… Существуют ли какие-то основания для этой веры в чудо, вне зависимости от того, настолько причудливые и нелогичные формы она принимает?

Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке — исследованию материи, — никто не назовёт фантазёром. Я изучал атом и могу сказать, что не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы — атома.

Но так как во всей Вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух является матрицей всей материи!»

 Я бы перенесла  тему религии из Доброго утра в раздел "Церковь и религия.."