Автор Тема: Сущности  (Прочитано 2258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Сущности
« : 07 Июля 2019, 14:13:58 »
t=95s

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Сущности
« Ответ #1 : 10 Июля 2019, 07:20:32 »
  Любопытно  :JC_thinking:
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Сущности
« Ответ #2 : 13 Июля 2019, 09:11:20 »
на этом канале ребята входят  в эфиные тела и общаются с разными людьми и сущностями.. узнают все тайны  и секреты настоящего прошлого и будущего.. выявляют причины болезней и лечат..  >>/?
Это вааще реально или очередные шарлатаны.
Полностью отрицают религию в любых проявлениях  %66%
вот и думаю.. суть - бесы ими руководят ? )=)

а вот про таро 
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 09:51:04 от ld »

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Сущности
« Ответ #2 : 13 Июля 2019, 09:11:20 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Сущности
« Ответ #3 : 16 Июля 2019, 18:51:36 »
на этом канале ребята входят  в эфиные тела и общаются с разными людьми и сущностями.. узнают все тайны  и секреты настоящего прошлого и будущего.. выявляют причины болезней и лечат..  >>/?
Это вааще реально или очередные шарлатаны.
Полностью отрицают религию в любых проявлениях  %66%
вот и думаю.. суть - бесы ими руководят ? )=)

а вот про таро 
Если бесы помогают людям, то спасибо им  0_\/
Про таро потом посмотрю  44_9
 
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Сущности
« Ответ #3 : 16 Июля 2019, 18:51:36 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Сущности
« Ответ #4 : 16 Июля 2019, 18:57:50 »
хм.. помогают..  фигушки..  подключают каналы и воруют энергию.. помощи= только сказка.  >>/?

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Сущности
« Ответ #4 : 16 Июля 2019, 18:57:50 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Сущности
« Ответ #5 : 16 Июля 2019, 21:47:17 »
В таком случае , многие люди не слишком уступают бесам.  *+
  Вспоминается незабвенный Булгаков, если сказать правду, то дьявол в его Мастере и Маргарите, вызывал гораздо больше уважения, чем алчные людишки  *:^
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Сущности
« Ответ #5 : 16 Июля 2019, 21:47:17 »

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Сущности
« Ответ #6 : 16 Июля 2019, 22:36:48 »
Как я понимаю, человек по природе своей божественен.. но уступая греху  впускает себя сущности и дает им собой управлять. Так что по части одержимости вы правы. Именно потому и было уничтожено потопом первое поколение.. не подлежало исправлению. Сейчас , как говорят , мы приближаемсяк этому рубежу по части греховности
Но меня интересовало ваше мнение насчет этих ребят.. Вы их е считаете шарлатанами?Уж слишком они  много рассказывают обо все могут спросить и на все получают ответ.. вплоть до  эгрегоров, пророков  высших и низших энергий..  )=)
Я постоянно сталкиваюсь с мыслями о том. что Православие значительно сужает круг познания, но пытаюсь разобраться, и понимаю, что эти ограничения поставлены для спасения основной массы, которойнужно управления, иначе просто аразнос пойдут. Мало кто способен заглянуть за грань .. и остатьсячистым помыслами и делами. Но вот эти ребята вообще разбирают все Православные обряды и каноны как работу  не Бога а эгрегора и сущностейпо откачке человеческой энергии. Мы оказываетсявыращиваемся как стадо   барашек на лугу, нас пасут для корма, только корм этот- наша энергия. Нам создают разные жизненные условия. чтобымыфонтанировали ею.. Вот это меня  как то мильно смущает. переворачивет мировоззрение  наших всех религий с плюса на минус. Хорошо, откажусь, но вот что получу взамен.. Способна ли я в одиночку противостоять тому миру- думаю нет. И легкомысленное отношение к этому вопросу может закончиться серьезными неприятностями.. Но как тянет заглянуть туда.. за край.. Понимаю Еву, которая яблока запретного покушала. ОООчень понимаю..

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Сущности
« Ответ #7 : 17 Июля 2019, 15:35:16 »
На мой взгляд, человек уверовавший в свое всезнание и уникальность, это беда не только его, но и окружающих его.
  Мне кажется вполне логичным, что мы всегда оставляем место для сомнения и осознания того, что мы можем ошибиться, даже если статистика правдивости достаточно убедительна. Если захотят, нас запросто введут в заблуждение. Я не верю во всезнаек. Если они и не чистой воды шарлатаны, то недалеки от этого.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Сущности
« Ответ #8 : 17 Июля 2019, 16:29:18 »
  У меня не возникло  ощущения, что они себя уникальными считают.Это работа, как теперь называется, слипера и гипнолога. Они говорят о том, что просто развивают сознание и потому выходя их тела, получают ответы на все вопросы у всех, к кому обращаются. Соответственно беседуют со всеми великими личностями, планетами, пророками и пр. Как заманчиво услышать и узнать первоисточник. Общались они и с Христом и с Соломоном и пр. И рассказывают такие вещи, что уши сворачиваются.  но оочень убедительно их истории выглядят, объсняют все тайные места и  проблемы. Обнаруживают в человеке подключки и убирают их. Настаивают на том, что у всех у нас эти подключки есть. Слушать интересно, но пока я все это как версию для себя воспринимаю, которая имеет право быть Значит все таки шарлатаны. А я подумала, что их скорее всего так бесовщина охмуряет, типа спиритического сеанса.. Тогда очень им сожалею.. Они то думают, что с  Соломоном разговаривают, да планетыдругие видят, а то их завлекают в сети так.. в лучшем случае кончится психушкой.
Спасибо, Оксана, мнение ваше мне важно. Отрезвляет. 97_smu
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 17:12:58 от ld »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Сущности
« Ответ #9 : 08 Августа 2019, 12:39:12 »
Например...В свое время я очень была увлечена спиритизмом, жуть как работает, ни при каких обстоятельствах не скажешь, что сами тарелочку толкаем. Не прикасались к ней, держали руки ощутимо выше, а она  летала как сумасшедшая. Кого бы ни вызывала, всегда приходил Прокофьев С.С. и слышали бы вы его....как он общался, какой сленг употреблял, как сводил нас с ума..... Ох, и давно же это было. Никому другому не позволял с нами общаться. Но вот не уверена я , что это именно он. Я поражалась, что такой гениальный музыкант может употрблять такие выражения  :nea:  Он тогда сказал мне, ( на вопросы моей напарницы он вообще не отвечал либо посылал ее далеко...без стеснения... ) :Я гениальный музыкант, но порочный человек. До сих пор помню его слова. .... Но вот его ли? Или там они такие как есть? без одежды и этического лоска, который так нужен здесь. Без фальши. Могла бы уверовать в истину, так как многократно он подтверждал многие вещи из своей биографии, в теме был. Но...Он ли?     Всегда есть место сомнению.   :JC_thinking:
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Сущности
« Ответ #10 : 08 Августа 2019, 14:21:12 »
"Одно из занятий касалось известных лишь узким специалистам многолетних исследований по спиритизму великих русских ученых Д. И. Менделеева и В. И. Вернадского. И хотя Паола честно предупредила, что увлечение подобного рода опытами чревато самыми непредсказуемыми последствиями, мы со всей юношеской любознательностью устремились в эти таинственные, захватывающие сферы.Не буду углубляться в описание технических приемов, которые мы вычитали в ученых трактатах Менделеева и узнали от сотрудников музея Вернадского в Москве. Применив некоторые из них на опыте, мы обнаружили, что можем установить особую связь с какими-то непостижимыми для нас, но совершенно реальными существами. Эти новые таинственные знакомцы, с которыми мы принялись вести долгие ночные беседы, представлялись по-разному. То Наполеоном, то Сократом, то недавно умершей бабушкой одного из наших приятелей. Эти персонажи рассказывали порой необычайно интересные вещи. И, к нашему безмерному удивлению, знали подноготную каждого из присутствующих. Например, мы могли полюбопытствовать, с кем это тайком гуляет до поздней ночи наш однокашник, будущий известный режиссер Александр Рогожкин?
И немедля получали ответ: «С второкурсницей Катей». Саша вспыхивал, сердился, и было совершенно ясно, что ответ попал в самую точку.
Но случались «откровения» еще более поразительные. Однажды в перерыве между лекциями один из моих приятелей, особенно увлекавшийся этими опытами, с красными от бессонных ночей глазами кидался то к одному, то к другому однокашнику и страшным шепотом выспрашивал, кто такой Михаил Горбачев. Я, как и остальные, ничего не слышал о человеке с такой фамилией. Приятель объяснил: «Сегодня ночью мы спросили у „Сталина", кто будет править нашей страной. Он ответил, что какой-то Горбачев. Что за тип, надо выяснить!»Через три месяца мы были огорошены известием, на которое раньше не обратили бы никакого внимания: кандидатом в члены Политбюро избран Михаил Сергеевич Горбачев, бывший первый секретарь Ставропольского крайкома партии.

Но чем дальше мы увлекались этими захватывающими экспериментами, тем яснее ощущали, что с нами происходит нечто тревожное и странное. Без всяких причин нас все больше охватывали безотчетная тоска и мрачная безысходность. Все валилось из рук. Неумолимое отчаяние овладевало нами. Это состояние нарастало из месяца в месяц, пока наконец мы не стали догадываться, что оно как-то связано с нашими ночными «собеседниками». К тому же из Библии, которую я так и не вернул баптисту, вдруг выяснилось, что подобные занятия не только не одобряются, но, как там написано, прокляты Богом.

Но все же мы еще не осознавали, что столкнулись с беспощадными и до неправдоподобия зловещими силами, вторгшимися в нашу веселую, беззаботную жизнь, от которых никто из нас не имел никакой защиты.
Как-то я остался ночевать у друзей в общежитии. Мой сокурсник Иван Лощилин и студент с режиссерского курса Саша Ольков уселись за свои мистические опыты. К тому времени мы уже несколько раз давали зарок бросить все это, но ничего не могли с собой поделать: общение с загадочными сферами влекло к себе как наркотик.

На сей раз мои друзья возобновили прерванную накануне беседу с «духом Гоголя». Этот персонаж вещал всегда исключительно образно, языком начала XIX века. Но сегодня он почему-то не отвечал на наши вопросы. Он жаловался. Стенал, сетовал, разрывая сердце. Рассказывал, как ему невыносимо тяжело. И главное, просил о помощи.

— Но что с вами происходит? — недоумевали мои друзья.

— Помогите мне! Ужас, ужас!.. — заклинало загадочное существо. — О, как нестерпимо тяжело! Умоляю вас, помогите!

Все мы искренне любили Николая Васильевича Гоголя и так же искренне думали, что беседуем именно с ним.

— Но что мы можем для вас сделать? — спрашивали мы, от всего сердца желая помочь столь любимому нами писателю.

— Помогите! Прошу, не оставляйте! Страшный пламень, сера, страдания… О, это нестерпимо, помогите…

— Но как? Как мы можем вам помочь?!

— Вы и правда хотите меня спасти? Вы готовы?

— Да, да, готовы! — горячо отозвались мы. — Но что мы должны сделать? Ведь вы в другом мире.

Дух помедлил и осторожно ответил:

— Добрые юноши! Если вы и вправду готовы сжалиться над страдальцем…

— Конечно! Скажите только — как?

— О, если так!.. Тогда я… Тогда я бы дал вам… яду…

Когда до нас дошел смысл этих слов, мы окаменели. А подняв глаза друг на друга, даже при тусклом пламени свечного огарка, увидели, что наши лица стали белы как мел. Опрокинув стулья, мы опрометью вылетели из комнаты.

Придя в себя, я сказал:

— Все правильно. Чтобы помочь ему, нам надо вначале стать такими же, как он. То есть… умереть!

— И мне все понятно, — стуча зубами от ужаса, проговорил Саша Ольков. — Он хочет, чтобы мы… совершили самоубийство
— Я даже думаю, что вернусь сейчас в комнату и увижу на столе какую-нибудь таблетку, — добавил зеленый от страха Иван Лощилин. — И пойму, что мне ее обязательно надо проглотить. Или захочется броситься из окна… Они будут заставлять нас сделать это.

Мы не могли уснуть всю ночь, а наутро отправились в соседний храм Тихвинской иконы Божией Матери. Больше мы не знали, где просить совета и помощи.

Спаситель… Это имя от частого употребления порой теряет даже для христиан изначальный смысл. Но теперь это было для нас самое желанное и самое важное — Спаситель. Мы поняли, как ни фантастически это звучит, что на нас объявили охоту могущественные неведомые нам силы и избавить от их порабощения может разве только Бог. 
Мы боялись, что в церкви нас поднимут на смех с нашими «гоголями», но молодой священник, отец Владимир Чувикин, совершенно серьезно подтвердил все худшие опасения. Он объяснил, что мы общались, конечно же, не с Гоголем и не с Сократом, а с самыми настоящими бесами, демонами. Признаюсь, это прозвучало для нас дико. Но в то же время мы ни секунды не сомневались, что услышали правду.

Священник твердо сказал: подобные мистические занятия — тяжкий грех. Он настоятельно посоветовал тем из нас, кто не был крещен, не откладывая, подготовиться к таинству и креститься. А остальным прийти к исповеди и причастию.

Но мы вновь все отложили, хотя с того дня больше никогда не возвращались к прежним экспериментам. Началась подготовка к выпускным экзаменам, работа над дипломом, построение планов на будущее, снова вольготная студенческая жизнь… Но Евангелие я читал каждый день, и постепенно это стало настоящей потребностью. Тем более что Евангелие оказалось единственным лекарством, спасающим от тех самых мрака и отчаяния, которые время от времени возвращались, беспощадно накатывая на душу.

Только через год я окончательно признался себе, что жизнь без Бога будет лишена для меня всякого смысла

" несвятые святые"  арх. Тихон Шевкунов

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Сущности
« Ответ #11 : 08 Августа 2019, 14:34:42 »
Вероятнее всего ,что с бесом мы общались. Тоже так думаю. Но ведь и это не 100% истина. Всегда есть место для сомнения.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Сущности
« Ответ #12 : 08 Августа 2019, 14:46:25 »
 да кто ж его знает. :JC_thinking:. всяистина нам недоступна.. да и никому недоступна.. Все ведает только Создатель  )=)

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Сущности
« Ответ #13 : 08 Августа 2019, 14:56:12 »
 Будем надеяться что Он всё ведает, хотя судя по тому что творится в этом мире, ему ,наверное, не так это важно. Со стороны наблюдает. Не вмешивается особо.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)