Автор Тема: Магия дилетантов действенна?  (Прочитано 8660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РапсодиЯ

  • Гость
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Поблагодарили 0
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #30 : 27 Ноября 2010, 13:10:03 »
Вот, Осоль, получается, что злые - мы, а не те, кто обижает животных {:-) очень интересный подход к ситуации, считаю

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #31 : 27 Ноября 2010, 13:14:48 »
 Психология  :?
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн РапсодиЯ

  • Гость
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Поблагодарили 0
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #32 : 27 Ноября 2010, 13:16:04 »
Окато, в каждом из нас много чего понапихано, я имею в виду психику- каждое качество имеет свойства и позитивные , и негативные. Та же агрессия - с помощью ее мы защищаемся при опасности, она дает нам возможность осваивать, узнавать мир, "прогибать" его под себя.. Моя агрессия , обузданная и нарпавленная в правильное русло, позволяет мне очень успешно работать - она превращается в настойчивость и убедительность, и цели - становятся достигнутыми. Фокус в том, как люди распоряжаются своей агрессией, каким образом ее проявляют - в позитиве, или мучая животных.
Да, я сержусь на кота, когда он лопает мышонков, но он не садист, его поведение обусловлено пресловутым мироустроством. Чего не скажешь о людях.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #32 : 27 Ноября 2010, 13:16:04 »

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #33 : 27 Ноября 2010, 13:33:09 »
Да, я сержусь на кота, когда он лопает мышонков, но он не садист, его поведение обусловлено пресловутым мироустроством.

А я сержусь на свою кошку, когда она НЕ лопает мышонков, потому что эти мышонки ?><) активно поглощают крупы в столе, предназначенные для Красавчика (а тот сейчас живет в вольере, температура на улице сегодня -41, ему кушать надо хорошо), да и запах в столе тот еще!
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #33 : 27 Ноября 2010, 13:33:09 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #34 : 27 Ноября 2010, 13:38:00 »
Какой ужас! -41С  >>/?
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #34 : 27 Ноября 2010, 13:38:00 »

Оффлайн РапсодиЯ

  • Гость
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Поблагодарили 0
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #35 : 27 Ноября 2010, 13:40:23 »
Гала, запах - это такие мелочи {:-) Попа моего кота тоже воздух не озонирует, знаете ли 0_\/ Вылизывать ее он не любит - не барское это дело. Прихожу с работы и мою ему попу. Но люблю я его от этого не меньше. Даже если он принесет "личинку" на хвосте в кресло - чехлы стираются..  Лично меня такие мелочи вообще не трогают.
Моя б воля  - насыпала бы крупы, чтоб мышонки вволю ели в другом месте. Чтоб в стол не лазили. Чтоб и волки, и овцы, как грится.. &^) А кто такой красавчик? и почему у Вас такая холодина? >>/?

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #35 : 27 Ноября 2010, 13:40:23 »

Оффлайн Misti

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 1,111
  • Поблагодарили 0
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #36 : 27 Ноября 2010, 13:41:52 »
Да, я сержусь на кота, когда он лопает мышонков, но он не садист, его поведение обусловлено пресловутым мироустроством.

А я сержусь на свою кошку, когда она НЕ лопает мышонков, потому что эти мышонки ?><) активно поглощают крупы в столе, предназначенные для Красавчика (а тот сейчас живет в вольере, температура на улице сегодня -41, ему кушать надо хорошо), да и запах в столе тот еще!


У нас по-теплее, -35" &^)

Оффлайн РапсодиЯ

  • Гость
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Поблагодарили 0
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #37 : 27 Ноября 2010, 13:46:25 »
Нда, у нас пока минус пятнадцать &^)

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #38 : 27 Ноября 2010, 14:01:34 »
Гала, запах - это такие мелочи {:-) Попа моего кота тоже воздух не озонирует, знаете ли 0_\/ Вылизывать ее он не любит - не барское это дело. Прихожу с работы и мою ему попу. Но люблю я его от этого не меньше. Даже если он принесет "личинку" на хвосте в кресло - чехлы стираются..  Лично меня такие мелочи вообще не трогают.
Моя б воля  - насыпала бы крупы, чтоб мышонки вволю ели в другом месте. Чтоб в стол не лазили. Чтоб и волки, и овцы, как грится.. &^) А кто такой красавчик? и почему у Вас такая холодина? >>/?

Рапсодия, мне хватает дома кошачьего запаха, чтобы я еще и мышиный нюхала ^_^*. Вообще-то мои коты всегда хорошо "за домом следили", но Митюша скоро два года, как ушел в "мир иной" (ему было 10 лет), а Степанида (мать его) что-то разленилась на Вискасе, хотя носится порой как девочка (ей через полгода будет 15 лет). Красавчик - это Ральф, большой лохматый рыжий пес, мне брат 7 лет назад привез его из леса (с золотодобывающего участка) и всучил, хоть я и упиралась как могла (у меня до этого 10 лет жила овчарка - член семьи - и я больше не хотела заводить собак). Пять лет он жил дома, а теперь вторую зиму - в вольере, что не очень-то ему нравится. Зимы у нас холодные, мы живем в Южной Якутии (как у нас говорят - Лучше жить на Северном Кавказе, чем в Южной Якутии ^_^*).

Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн РапсодиЯ

  • Гость
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Поблагодарили 0
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #39 : 27 Ноября 2010, 14:06:41 »
Ой, Гала, какая Вы счастливая, что можете себе позволить такой зверинец 0(*_*)0 От них же столько счастья 0(*_*)0 Йууххуууууууууууууу!!! &7& я в детстве тоже жила на Крайнем Севере, мне показалось, тяжеловато :-{ Но - в такой компании  как у Вас - не пропадешь 0(*_*)0 &7&

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #40 : 27 Ноября 2010, 14:50:57 »
У меня там папа жил в Якутии, Нерюнгри, по-моему, не помню точно.
Мы с ним не виделись 26 лет, верней он не хотел ^-^, теперь нашелся. %%%
[/quote]

Мисти, а почему жил? Сейчас не живет? А то, может, привет передать? ^_^*
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #41 : 27 Ноября 2010, 15:51:41 »
Мисти, вряд ли я знаю Вашего отца (хотя иногда удивляешься – насколько, оказывается, земля круглая 0_\/), город с прилегающими поселками (оно вроде как одно целое) имеет около ста тысяч населения. Мой бывший муж, может, и знал (он и старше меня намного), мне иногда казалось, что даже собаки все его знают, такой был общительный. ^_^*
Фамилию напишите, а вдруг… И где и кем работал, тут в основном по предприятиям люди общаются.
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн РапсодиЯ

  • Гость
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Поблагодарили 0
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #42 : 27 Ноября 2010, 16:19:07 »
Окато, Вы что? Где я писала про "пристрелить садистов"? Вы мои посты то читали? Да, и на вулкан я тоже злюсь """",, это опять мои очередные претензии к мироустройству №::}
Активность же - одна из граней агрессии, если рассматривать с точки зрения психологии.
за то, что я - лучше садистов - спасибо, очень-очень признательна &^) &^) &^)

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #43 : 27 Ноября 2010, 16:20:16 »
Но у вулкана нет головы с серым веществом.А вот когда есть эта самая голова,вроде даже с мозгами,а там только и рождаются,что садистские помыслы,ну разве можно сравнить носителя головы на плечах и вулкан и одинаково  на них реагировать?
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн РапсодиЯ

  • Гость
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Поблагодарили 0
Re: Магия дилетантов действенна?
« Ответ #44 : 27 Ноября 2010, 16:26:04 »
Осоль, вулкан здесь приплели чисто метафорически 0_\/ Как символ беспристрастной природы, безразличной к боли и смерти. Почему нельзя было устроить мир так, чтоб все происходящее было хорошим и добрым? Аааааааа?