Автор Тема: Раскрытие войдов.Практика аккумулирования энергии.  (Прочитано 4978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Упражнение первого дня "Раскрытие войдов".



Первое что следует сделать это раскрыть войды, понять как должна течь энергия из рук. В принципе, в теории, энергия излучается всем телом, и через любую точку ее можно направлять. Но тем не менее есть 4 центра, которые для этого используются чаще:
Аджна-чакра: применяется обычно для внедрения мысленных образов в объект в ритуалах ментальной магии.
Солнечное сплетение: как правило при дароприношениях , или при подобных ему актах.
Нижняя чакра: для мощных и грубых потоков энергии.
Войды: Для всех видов практики.
Для того что бы открыть войды надо, выполнить нетрудные манипуляции с ладонями:
1. Потереть их, так чтобы они разогрелись(разогнать кровь).
2. Вытяните руки перед собой, слегка подняв кисти, так словно вы уперлись ими в невидимою стену. Но при этом все руки пассивны, что обеспечивает не 90 градусов в поднятии ладоней, а напротив примерно 45.
3. Оставайтесь в подобном положении пока не поймете ,что в руках что-то изменилось. Что пульсирует и стекает с центров ладони.
4. Продолжайте так пока в любой момент не сможете мыслью вызвать это ощущение. Не пытайтесь помочь себе визуализацией, это естественный процесс для организма и протекает вне зависимости от вас. Маг должен лишь научиться увеличивать поток по своему желанию.
После упражнения  встряхните руки словно стряхиваете воду. Затем потрите как бы втирая крем. Продолжайте пока не научитесь при желание делать это и тогда переходите к следующим упражнениям, делая их по 2-3 дня каждое. Затем посвятите неделю на выполнение упражнений как показано в названиях


Упражнение "Сгусток энергии"- 2


Хорошо разотрите ладони до появления некоторого ощущения тепла. (Этот элемент является базовым для всех остальных, тем более, если перед выполнением очередного упражнения, была допущена длительная пауза). Затем поставьте ладони перед собой, произвольно выбирая расстояние между ними согласно своим ощущением. У кого-то это расстояние будет чуть большим, у кого-то чуть меньшим. Все здесь зависит от индивидуальных способностей и личных ощущений. Но в любом случае ,это расстояние не должно быть очень большим. Теперь постарайтесь представить, что вы держите в своих ладонях некий "шар", представляющий собой сгусток энергии.

Постарайтесь почувствовать эту энергию. Проведите произвольные манипуляции с этой энергией (например, переложите "шар" с одной руки на другую, или перемешайте энергию внутри сгустка, а так же попробуйте ощутить некоторую плотность этого "шара" и т.д.). Ощущения при этом могут быть самыми различными, например, вместо "шара" - вы можете почувствовать в своих руках некий энергетический "цилиндр", или "столбик", или вообще, придать ему любую произвольную геометрическую форму (иногда, вместо всех этих ощущений, вы можете просто почувствовать некоторое покалывание в ладонях, или пальцах рук). Главное - заключается в том, что необходимо делать это упражнение регулярно, и тогда вы сможете ощутить данную энергию более реально.
Упражнение "Пружина"- 3


В этом упражнении, вместо "шара", представьте, что между вашими ладонями находится сгусток энергии в виде сильно сжатой "пружины", которая стремится развернуться и словно пневматический поршень широко развести ваши руки. При этом, начинайте потихоньку разводить ладони ваших рук в стороны, одновременно не теряя контакта с этим столбиком энергии. Как только вы начинаете чувствовать ощущение "холода", верните руки чуть-чуть назад, чтобы не терять ощущения тепла (покалывания, упругого тела, и т.д.) в ваших ладонях.

Упражнение "энергетический луч"- 4


Это упражнение поможет вам значительно повысить собственную возможность использования вашей личной энергетики, например, при работе с некоторыми аномальными участками в энерго-каркасе человека. Для его выполнения необходимо растереть руки до ощущения тепла в ладонях, как и при выполнении любого другого упражнения. Затем представьте, как навстречу параллельно сведенным ладоням, из малых чакр ваших рук, вырываются потоки энергии, в виде луча, и входят в противоположную ладонь. Теперь постарайтесь ощутить общее давление энергопотоков на ваши ладони, и колебательными движениями потихоньку разводите руки на максимально возможное для вас расстояние, при этом, не теряя окончательную связь с данными энергопотоками.

Упражнение "Воздушный шарик"- 5


Сведите руки навстречу друг к другу, примерно, на длину ладони между ними. Теперь представьте, что держите в руках воздушный шарик. Начинайте медленно, и со все более возрастающим усилием, сжимать его между ладонями. Ощутите упругость, возникшую между кистями рук. Чем сильнее давление, тем сильнее должно быть и противодействие. Затем, внезапно, отпустите руки и вы увидите, как их буквально отбросит в стороны волна сжатия.

Упражнение "Резинка"- 6


Это упражнение аналогично второму. Так же поставьте руки, только вместо воздушного шарика, представьте, надетую на кисти рук, ленту резинового жгута. Таким образом, давление будет оказываться уже не на внутреннюю сторону ладоней, а на тыльную сторону кистей рук. Теперь, для того чтобы раздвинуть их, необходимо приложить некоторое физическое усилие. Это давление должно быть тем больше, чем больше вы прилагаете усилий для его преодоления. Между ладонями образуется как бы "разреженное пространство". Теперь, внезапно освободив руки, вы увидите, как они с хлопком сойдутся.

Упражнение "Равновесие"- 7
Оно очень просто. Перед сном вам надо представить сильную руку в огне и чувствовать его жар.
Слабую руку представить из прохладной воды.
Подержать их в таком виде. Сильная рука это работающая, то есть у правшей она правая, у левшей- левая.

   Вот такими техниками пользуемся мы,Ирина и я,но с привношением некоторых индивидуальных моментов. Тренируйтесь,это всем по силам. $+$
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 12:29:54 от osoul »
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн darkamb

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Поблагодарили 39
  • Позитив +
Осоул , я опять смеюсь  :-))) Что-же это такое ? Около 3ёх-4ёх лет назад , во сне я присел возле своей кровати , в моей комнате резко появились часы , я посмотрел на них и они остановились . Я не знал откуда я это знаю , но я это осознанно делал - Качал энергии (цвет у неё был обжигающе-белый) в голову , в позвоночник , и держа руки ладонями верх также в ладони принимал энергию , того-же цвета (от реальности отличается тем,что я всё видел) , потом я создал шарик , он менял цвет в немного голобуй , потом синий , потом опять белый . Поперекидывал его из одной руки в другую , и тут часы меня снова отвлекли , начала приходить логика (пробуждение) и я активно начал думать - откуда вообще у меня здесь часы ? Я перестал понимать сплю я или нет , начал немного сходить сума , посмотрел на часы - они пошли и я сразу проснулся . Происходило по ощущением то что вы описываете , но по другому .По пробуждению могу почувствовать при сильной концентрации. Что-то в этом есть , я очень редко это делаю , может зря? Ведь не просто так я это видел , ну вот , еще один вовпрос  *****
Головой на небе , ногами на земле .

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Чудеса не заканчиваются  ^_^* Но практики полезные.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов


Оффлайн darkamb

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Поблагодарили 39
  • Позитив +
Чудеса не заканчиваются  ^_^* Но практики полезные.

А можно ли узнать их конкретное применение?
Головой на небе , ногами на земле .

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов


Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
 Целительство, борьба с астральтными сущностями,думаю,что это далеко не весь перечень.Наверное,также можно и цели прокачивать ,но это для меня жуть как лениво.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов


Оффлайн darkamb

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Поблагодарили 39
  • Позитив +
Интересно . Я пользуюсь ладонями только когда хочу получить немного энергии для направленного мышления. хм . . .  :?
Головой на небе , ногами на земле .

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов


Оффлайн люба

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Поблагодарили 59
osoul! спасибо за теорию,я попробовала не сколько упражнений.действительно почувствовала шар,пружинку,буду упражняться . ]z][

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
osoul! спасибо за теорию,я попробовала не сколько упражнений.действительно почувствовала шар,пружинку,буду упражняться . ]z][
Вы способная! Тренируйтесь  $+$
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн reenah

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили 0
Я себе так синяки разоняю. Подержу руку над синячком, а на следующий день он уже намноо светлее  &^)

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Я себе так синяки разоняю. Подержу руку над синячком, а на следующий день он уже намноо светлее  &^)
Ну вот,Вы уже не новичок в этом деле. Развивайтесь дальше  $+$
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн Astra

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Поблагодарили 29
Попробовала пока первое упражнение,  сначала было минуту тишина, а потом левую руку как прорвало, вихрь закружился, а правая рука там было тихо, через 2 минуты левая рука стала пульсировать так сильно, и горячо стало , а правая рука там только вихрь появился , когда уже левую жгло невозможно, то правая начала пульсировать. Тогда я попробовала усилием воли , раза три получилось, это такой жар и пульс был, я просто наслаждалась этим теплом и закрыв глаза молча чувствовала ощущения. Потом сделала как написано. Можно вопрос, почему левая рука быстрее начало пульсировать , чем правая? Может левая ближе к сердцу? И еще , с левого плеча горячая струя пошла к левой руке, это было в конце. Спасибо за упражнения замечательные! \\) \\) \\)  Я первое упражнение  буду 3 дня делать с удовольствием. *****

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
У каждого человека одна рука является ведущей.Видимо у Вас это левая. У меня рабочая рука правая,я ей отдаю энергию,а левой получаю.
 Вот видите какая Вы молодец,сразу,с первого раза получилось! Далеко не все могут похвастать такими результатами. Только не бросайте это и Вы достигнете замечательных результатов  $+$
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн Astra

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Поблагодарили 29
У каждого человека одна рука является ведущей.Видимо у Вас это левая. У меня рабочая рука правая,я ей отдаю энергию,а левой получаю.
 Вот видите какая Вы молодец,сразу,с первого раза получилось! Далеко не все могут похвастать такими результатами. Только не бросайте это и Вы достигнете замечательных результатов  $+$

Спасибо , osoul \\) Да , левая рука у меня рабочая, я больше ею работаю. Завтра еще буду делать упражнение, не буду бросать , мне самой очень понравилось и по душе.  :-{А может я уже к цели приблизилась , не знаю пока. :-{ Благодарю Вас за помощь!  *****

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Пожалуйста  \\)
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн Astra

  • Гость
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Поблагодарили 29
Второй день делаю второе упражнение , трудно дается. Первый день еле что-то наподобие ветерка почувствовала, а сегодня на ладонях почувствовала что-то овальное, перемешала, почувствовала ладонь и то что на нем одно единым. а первое сразу получается, усилий не надо. Спасибо за практики. \\) \\) \\)