Автор Тема: Бесплатная работа в эзотерике  (Прочитано 11692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Бесплатная работа в эзотерике
« : 04 Января 2012, 12:11:08 »
 Всем привет! Хотела поговорить о том,  в каких случаях возможна бесплатная работа в магии и целительстве.
 Как считаете,  верно ли утверждение многих,  что этот дар дан от Бога и за него нельзя брать деньги? Достаточно часто слышим,  что это зарабатывание на чужом горе.
 Тогда чисто риторический вопрос: Если музыкант очень одаренный,  он тоже не должен есть и пить? Не должен компенсировать затраченные силы и время? Должен дарить наслаждение людям своим талантом и при этом кроме апплодисментов ничего не получать? Сидеть с протянутой рукой?
 Если врач от Бога,  он тоже обязан лечить бесплатно?
 Для меня существуют лично несколько категорий людей: дети,  у которых родители находятся в бедственном финансовом положении,  или очень близкие мне люди. Ещё бывают исключения,  это типа проработки нового метода в магии или освоение новой колоды.
  Что скажете? Действительно интересно ваше мнение,  дорогие форумчане. 
    Хотя бывает и ещё одно:это внутренний порыв, спонтанное желание. Думаю, что это как раз  посыл свыше.  :?
 
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 12:19:36 от osoul »
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн Misti

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 1,111
  • Поблагодарили 0
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #1 : 04 Января 2012, 16:58:30 »
Всем привет! Хотела поговорить о том,    в каких случаях возможна бесплатная работа в магии и целительстве.
 Как считаете,    верно ли утверждение многих,    что этот дар дан от Бога и за него нельзя брать деньги? Достаточно часто слышим,    что это зарабатывание на чужом горе.
 Тогда чисто риторический вопрос: Если музыкант очень одаренный,    он тоже не должен есть и пить? Не должен компенсировать затраченные силы и время? Должен дарить наслаждение людям своим талантом и при этом кроме апплодисментов ничего не получать? Сидеть с протянутой рукой?
 Если врач от Бога,    он тоже обязан лечить бесплатно?
 Для меня существуют лично несколько категорий людей: дети,    у которых родители находятся в бедственном финансовом положении,  (мое мнение дети не только таких родителей! А все детки...если родители и не в таком положении,  как Вы написали,  то они ,  я так думаю,  обязательно рассчитаются!) или очень близкие мне люди (не зависимо от бедственного финансового состояния???) :?. Ещё бывают исключения,    это типа проработки нового метода в магии или освоение новой колоды.
  Что скажете? Действительно интересно ваше мнение,    дорогие форумчане. 
    Хотя бывает и ещё одно:это внутренний порыв,   спонтанное желание. Думаю,   что это как раз  посыл свыше.  :?

osoul,  сегодня все поставленно на коммерческие отношения,  смею заметить все!!! *)) Время такое и ничего тут не попишешь! *:^
Понимаю Вас и Ваш пост... и говорить тут о каких либо человеческих или гуманных отношениях будет глупо...все зависит от предоставляемого услуги и получаемого их.... поймите правильно..... 8**8
Если Вы можете и делаете Вы и диктуете свои условия! Но если Вы видите,  что есть ситуация  *))....то в Ваших руках все сделать так...как Вы считаете нужным- не осуждается никак!(Просто очень жалко,  что иногда в нас большую половину занимают деньги и денежный расчетттттт (будь он не ладен!))
НО СКОРАЯ ПОМОЩЬ КОТОРАЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВДРУГ, , , , , , , ДУМАЮ ТУТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Кто бы перед Вами не был взрослый или дите! Там дела встает за теми,  кто получил помощь! Я так думаю! ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ! \\)


Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #2 : 04 Января 2012, 17:19:35 »
Очень животрепещущая тема.Сказать,что спорная,мало сказать. У меня ,на этот счет тоже есть мнение.   Хотелось бы дополнить в эту тему еще немного сути. Коммерческие отношения и дань времени, это одно. Другое-это то,что оказывая бесплатные или платные услуги ждешь от подопечного работы над собой ,анализа своим прошлым поступкам и образу жизни.Очень часто бывает так,что нуждающийся в помощи просто сложил лапки и тихо сидит в лодочке,ожидая когда его лодочку дотащат к берегу. Такая позиция просто удивляет. Нет,ничего важнее,чем работа над самим собой. О какой помощи может идти речь,если тот кто в ней нуждается ,бездействует,сбрасывая бремя решения  проблем на плечи сенса.Полнейшее  нежелание  что либо решать или менять в себе любимом ,леность в работе над своими ошибкам наводит только на одну мысль:"А стоит ли помогать дальше?"

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #2 : 04 Января 2012, 17:19:35 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #3 : 04 Января 2012, 17:25:51 »
Кроме банальной коммерческой основы ещё имеет место быть огромная трата энергии при нашей работе, потом иной раз до полумесяца состояние умирания. Это я так, для информации, что бывает в очень сложных случаях, типа некротической порчи. Деньги, это самое малое и самое простое, что является  энергообменной составляющей.
 Про скорую помощь тоже можно поспорить.
 Была у нашей Ирины клиентка с онкологией, попала в реанимацию и её муж кричит СОС,помогите, спасите, всё отдам.
Я сказала стоимость и что рассчитаться можно будет потом, так как понимаем, живет он в больнице практически. Ирина трое суток вытаскивала её, женщина поднялась, врачи в шоке. И что было потом? Как думаете?
 Он сказал о прекрасных результатах и исчез. Просто перестал отвечать на звонки.
 Как думаете? Чем всё закончилось? ......
Правильно, он снова кинулся за спасением. Ну и совсем уж конечный итог теперь думаю всем ясен.
 Так что такого рода скорая помощь оказалась вредной для всех. Я  уж не говорю о том, сколько Ирина потом приходила в себя после такой работы. А этот хмырь просто решил использовать наше доверие и "кинуть",  и поплатился за свою глупость и жадность. 
   
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #3 : 04 Января 2012, 17:25:51 »

Оффлайн Misti

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 1,111
  • Поблагодарили 0
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #4 : 04 Января 2012, 17:27:51 »
Очень животрепещущая тема.Сказать, что спорная, мало сказать. У меня , на этот счет тоже есть мнение.   Хотелось бы дополнить в эту тему еще немного сути. Коммерческие отношения и дань времени,  это одно. Другое-это то, что оказывая бесплатные или платные услуги ждешь от подопечного работы над собой , анализа своим прошлым поступкам и образу жизни.Очень часто бывает так, что нуждающийся в помощи просто сложил лапки и тихо сидит в лодочке, ожидая когда его лодочку дотащат к берегу. Такая позиция просто удивляет. Нет, ничего важнее, чем работа над самим собой. О какой помощи может идти речь, если тот кто в ней нуждается , бездействует, сбрасывая бремя решения  проблем на плечи сенса.Полнейшее  нежелание  что либо решать или менять в себе любимом , леность в работе над своими ошибкам наводит только на одну мысль:"А стоит ли помогать дальше?"

Правильно говорите,irinamir! \\)
Я просто сказала свое мнение!
Есть такие..... ^_^* и на нашем форуме... *****наверно не стоит им помогать!  0_\/
Никого не хотела обидеть ...писала просто свое мнение! *\

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #4 : 04 Января 2012, 17:27:51 »

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #5 : 04 Января 2012, 17:28:39 »
Очень животрепещущая тема.Сказать, что спорная, мало сказать. У меня , на этот счет тоже есть мнение.   Хотелось бы дополнить в эту тему еще немного сути. Коммерческие отношения и дань времени,  это одно. Другое-это то, что оказывая бесплатные или платные услуги ждешь от подопечного работы над собой , анализа своим прошлым поступкам и образу жизни.Очень часто бывает так, что нуждающийся в помощи просто сложил лапки и тихо сидит в лодочке, ожидая когда его лодочку дотащат к берегу. Такая позиция просто удивляет. Нет, ничего важнее, чем работа над самим собой. О какой помощи может идти речь, если тот кто в ней нуждается , бездействует, сбрасывая бремя решения  проблем на плечи сенса.Полнейшее  нежелание  что либо решать или менять в себе любимом , леность в работе над своими ошибкам наводит только на одну мысль:"А стоит ли помогать дальше?"

Ириночка-Мир, я тут уже полчаса с собой полимизирую (вспоминая Вас!), почитала, что сказала Мисти - со всеми согласна (потому что есть разные жизненные ситуации), но в конце концов пришла к выводу, что действительно люди пытаются избавиться от проблем, не затрачивая никаких личных усилий, и еще возмущаются по поводу оплаты за то, что они должны сделать были сами!!! Мне кажется, всё-таки нужно отделить целительство от экстрасенсорики (гадания, снятие порчи и т.д.).
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #5 : 04 Января 2012, 17:28:39 »

Оффлайн Misti

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 1,111
  • Поблагодарили 0
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #6 : 04 Января 2012, 17:31:54 »
Кроме банальной коммерческой основы ещё имеет место быть огромная трата энергии при нашей работе,  потом иной раз до полумесяца состояние умирания. Это я так,  для информации,  что бывает в очень сложных случаях,  типа некротической порчи. Деньги,  это самое малое и самое простое,  что является  энергообменной составляющей.
 Про скорую помощь тоже можно поспорить.
 Была у нашей Ирины клиентка с онкологией,  попала в реанимацию и её муж кричит СОС, помогите,  спасите,  всё отдам.
Я сказала стоимость и что рассчитаться можно будет потом,  так как понимаем,  живет он в больнице практически. Ирина трое суток вытаскивала её,  женщина поднялась,  врачи в шоке. И что было потом? Как думаете?
 Он сказал о прекрасных результатах и исчез. Просто перестал отвечать на звонки.
 Как думаете? Чем всё закончилось? ......
Правильно,  он снова кинулся за спасением. Ну и совсем уж конечный итог теперь думаю всем ясен.
 Так что такого рода скорая помощь оказалась вредной для всех. Я  уж не говорю о том,  сколько Ирина потом приходила в себя после такой работы. А этот хмырь просто решил использовать наше доверие и "кинуть",   и поплатился за свою глупость и жадность. 
 

osoul, согласна с Вами полностью! Но как и писалось ранее это личное дело и желание дающего! \\) Дай Бог им здоровья! *****
Мы ждем и не получаем... а вкладываем себя и свое здоровье! \\)
Но уж, кому как не Вам знать...что ничего не бывает просто так! Все вернется! Извините. \\)


Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #7 : 04 Января 2012, 17:34:26 »
Очень животрепещущая тема.Сказать,  что спорная,  мало сказать. У меня ,  на этот счет тоже есть мнение.   Хотелось бы дополнить в эту тему еще немного сути. Коммерческие отношения и дань времени,   это одно. Другое-это то,  что оказывая бесплатные или платные услуги ждешь от подопечного работы над собой ,  анализа своим прошлым поступкам и образу жизни.Очень часто бывает так,  что нуждающийся в помощи просто сложил лапки и тихо сидит в лодочке,  ожидая когда его лодочку дотащат к берегу. Такая позиция просто удивляет. Нет,  ничего важнее,  чем работа над самим собой. О какой помощи может идти речь,  если тот кто в ней нуждается ,  бездействует,  сбрасывая бремя решения  проблем на плечи сенса.Полнейшее  нежелание  что либо решать или менять в себе любимом ,  леность в работе над своими ошибкам наводит только на одну мысль:"А стоит ли помогать дальше?"

Ириночка-Мир,  я тут уже полчаса с собой полимизирую (вспоминая Вас!),  почитала,  что сказала Мисти - со всеми согласна (потому что есть разные жизненные ситуации),  но в конце концов пришла к выводу,  что действительно люди пытаются избавиться от проблем,  не затрачивая никаких личных усилий,  и еще возмущаются по поводу оплаты за то,  что они должны сделать были сами!!! Мне кажется,  всё-таки нужно отделить целительство от экстрасенсорики (гадания,  снятие порчи и т.д.).
Целительство и снятие порчи, ну очень даже сродни. Трудно отделить их.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #8 : 04 Января 2012, 17:41:51 »
А вообще (прослушав хор голосов за и против в своей голове, и сказав им "не спорьте о том, о чем не знаете лично" ^_^*), думаю, что сам экстрасенс вправе решать, что ему делать. В этой жизни каждый из нас сам решает, и сам несет ответственность (хочет он этого или нет) за свои решения и поступки. Мы, кто обращаемся, и те, кто нам помогает. \\//
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #9 : 04 Января 2012, 17:42:17 »
На счет скорой помощи есть у меня один пример. Он достаточно ярко освещает этот вопрос. К целителю обратились за помощью.Срочно,нет времени ждать помощи медиков. А в этот момент сам целитель с температурой под сорок (грипп) . Есссно, принимается решение оказать скорую помощь пострадавшему,забывая о себе. Помощь оказана,очень вовремя.Отличный результат. А целитель   получает отказ работы почки.  Ему самому нужна была энергия на восстановление,но разве мог в тот момент думать о себе,да и не волновало просящего о помощи,как себя чувствует сам целитель.
 Как говорят ,без комментариев.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #10 : 04 Января 2012, 17:45:16 »
На счет скорой помощи есть у меня один пример. Он достаточно ярко освещает этот вопрос. К целителю обратились за помощью.Срочно, нет времени ждать помощи медиков. А в этот момент сам целитель с температурой под сорок (грипп) . Есссно,  принимается решение оказать скорую помощь пострадавшему, забывая о себе. Помощь оказана, очень вовремя.Отличный результат. А целитель   получает отказ работы почки.  Ему самому нужна была энергия на восстановление, но разве мог в тот момент думать о себе, да и не волновало просящего о помощи, как себя чувствует сам целитель.
 Как говорят , без комментариев.
Весьма показательный пример!  %/"
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн Misti

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 1,111
  • Поблагодарили 0
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #11 : 04 Января 2012, 17:51:03 »
На счет скорой помощи есть у меня один пример. Он достаточно ярко освещает этот вопрос. К целителю обратились за помощью.Срочно, нет времени ждать помощи медиков. А в этот момент сам целитель с температурой под сорок (грипп) . Есссно,  принимается решение оказать скорую помощь пострадавшему, забывая о себе. Помощь оказана, очень вовремя.Отличный результат. А целитель   получает отказ работы почки.  Ему самому нужна была энергия на восстановление, но разве мог в тот момент думать о себе, да и не волновало просящего о помощи, как себя чувствует сам целитель.
 Как говорят , без комментариев.

Правильно говорите!  \\)
Печально, а ведь действительно так......

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #12 : 04 Января 2012, 17:53:26 »
Целительство и снятие порчи,  ну очень даже сродни. Трудно отделить их.

Оксана, согласна, но всё-таки порча - это то, чему человек позволил в себя войти (не буду утверждать, слышала, что даже гипнозом нельзя заставить человека сделать то, что он не хочет). Другой разговор, что экстрасенс может это дело выдворить из человека, тогда, простите, если не хотите сами работать - платите деньги. Мне кажется, всё-таки целительство, это немного другое (пытаюсь привести пример - одна мысль - детей всегда жалко).
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #13 : 04 Января 2012, 18:33:24 »
Целительство и снятие порчи,   ну очень даже сродни. Трудно отделить их.

Оксана,  согласна,  но всё-таки порча - это то,  чему человек позволил в себя войти (не буду утверждать,  слышала,  что даже гипнозом нельзя заставить человека сделать то,  что он не хочет). Другой разговор,  что экстрасенс может это дело выдворить из человека,  тогда,  простите,  если не хотите сами работать - платите деньги. Мне кажется,  всё-таки целительство,  это немного другое (пытаюсь привести пример - одна мысль - детей всегда жалко).
Галиночка, здоровье мы тоже ,чаще всего ,сами теряем по собственной глупости и лени.Негатив тоже бьет по здоровью,разрушает.  Бывает,что с негативом работаешь параллельно ,и лечишь и негатив снимаешь.

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Бесплатная работа в эзотерике
« Ответ #14 : 04 Января 2012, 19:08:18 »
Целительство и снятие порчи,    ну очень даже сродни. Трудно отделить их.

Оксана,   согласна,   но всё-таки порча - это то,   чему человек позволил в себя войти (не буду утверждать,   слышала,   что даже гипнозом нельзя заставить человека сделать то,   что он не хочет). Другой разговор,   что экстрасенс может это дело выдворить из человека,   тогда,   простите,   если не хотите сами работать - платите деньги. Мне кажется,   всё-таки целительство,   это немного другое (пытаюсь привести пример - одна мысль - детей всегда жалко).
Галиночка,  здоровье мы тоже , чаще всего , сами теряем по собственной глупости и лени.Негатив тоже бьет по здоровью, разрушает.  Бывает, что с негативом работаешь параллельно , и лечишь и негатив снимаешь.

Когда всё очень серьёзно по потере здоровья, не думаешь почему, для начала хочется хотя бы облегчить состояние, потом уже мозги включаются или не включаются. Если урок не впрок, начинаешь обвинять судьбу, карму, экологию и всех остальных. Ну и пусть такие люди платят деньги (это ведь самое простое) за мнимое облегчение. Другой вопрос - экстрасенс всё равно расстрачивает частичку себя, чтобы помочь (блин, помочь!!!, но не сделать то, что сам человек должен сделать!!!), и никто не знает, чем ОН заплатит за это.
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.