Автор Тема: Душа дерева  (Прочитано 5190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Душа дерева
« : 27 Апреля 2012, 12:56:44 »
Что бы это значило? Игра природы или...?



Это не фотошоп, а реальный спил дерева. Верите ли Вы в то, что у всех растений есть своя душа? Похоже, что у этого спиленного здорового и живого дерева душа просто не успела вылететь из тела.

Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Душа дерева
« Ответ #1 : 27 Апреля 2012, 13:50:20 »
Конечно же есть душа. Ещё какая!  &7& И сила. Обнимешь дерево и попросишь дать сил, вот тут начинается такой поток, кажется, что взлетишь.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Душа дерева
« Ответ #2 : 27 Апреля 2012, 13:57:42 »
Конечно же есть душа. Ещё какая!  &7& И сила. Обнимешь дерево и попросишь дать сил,  вот тут начинается такой поток,  кажется,  что взлетишь.


Поток - это поток энергии, а душа в моём понимании нечто другое, хотя сейчас, с разбега, не могу сформулировать то, как я это воспринимаю :JC_thinking:
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Душа дерева
« Ответ #2 : 27 Апреля 2012, 13:57:42 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Душа дерева
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 14:00:17 »
Разве не к дереву,  как к разумному существу,  к его душе,  я обращаюсь за помощью? Щедрая и сильная душа. Я так это вижу.
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Душа дерева
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 14:00:17 »

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Душа дерева
« Ответ #4 : 27 Апреля 2012, 14:27:05 »
Разве не к дереву,   как к разумному существу,   к его душе,   я обращаюсь за помощью? Щедрая и сильная душа. Я так это вижу.

Ну, может быть, и так. Хотя, возможно, это просто настройка на общее энергетическое поле Природы, где все и всё взаимодействуют между собой, как частички одного целого :?
Я на днях прочитала книгу Алана Уотса "Природа. Мужчина и женщина", хотела сегодня закинуть её в галерею, но у меня не получилось, может, потому, что у неё формат fb2. Очень сильное впечатление от книги, хоть и написана она давным-давно! На многое в жизни взгляд меняется, причём кардинально :Laie_72:
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Душа дерева
« Ответ #4 : 27 Апреля 2012, 14:27:05 »

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Душа дерева
« Ответ #5 : 27 Апреля 2012, 14:28:03 »
И разум и душа есть.  0_\/
За окном,буквально в метре, спиливали черешню . Необходимость была архиважная ,корни дерева подрывают фундамент дома и уже не до любви к природе. Жалко,что посадил так близко черешню,бывший хозяин,но ничего не поделаешь.
Так вот, во время этого действия,я была за компом,работала как обычно. В голове словно булькало что то,искры сыпались из глаз. Хаотические потоки, обрывки мыслей,паника. Я прекратила работу,потому что невозможно было собрать себя. Сидела и переваривала эти все ощущения,пытаясь понять,что послужило вот такому "фейерверку".  А когда услышала ,вернее ощутила падение спиленного ствола о землю,почувствовала тоску.Да так,что сдержать слезы было невозможно.  До меня дошло,что все что я чувствовала,на меня транслировалось от гибнущего дерева.

Мир Магии - Форум эзотериков, магов и тарологов

Re: Душа дерева
« Ответ #5 : 27 Апреля 2012, 14:28:03 »

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Душа дерева
« Ответ #6 : 27 Апреля 2012, 14:32:53 »
Какая жалость  ^-^
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Душа дерева
« Ответ #7 : 27 Апреля 2012, 14:50:35 »
Закон Природы - выживает сильнейший. Так было, есть и будет. *//8
Ирина, у Вас исключительная способность "жить внутри" природных потоков энергии, это так здорово! Хотелось бы  научиться попадать хоть иногда туда... Хотя смешно "учиться попадать" туда, где ты уже изначально находишься :?
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Душа дерева
« Ответ #8 : 27 Апреля 2012, 14:54:13 »
А вот еще один случай из моей жизненной копилки. Напишу,что б немного отвлечь от грустных мыслей,по моей ушедшей черешне.
Дело было зимой. Приехали мы к родителям поздравить папу с днем рождением. Как всегда,за столом заговорили о весне,о посадках,о саде.И папа пожаловался,что одна яблоня никак не хочет плодоносить. Сад был посажен в три приема,и она одна из первых саженцев,которые мы посадили у родительского дома.Все яблоньки уже не по одному году давали урожай,а эта словно и не яблоня вовсе. Пришли к выводу,что нужно спилить и посадить там другую. Как всегда ,реакция на спиливание негативная и я рассказала,что читала о приемах "хитрых" от заядлых садоводов. Предлагалось, и вбить ржавый гвоздь в ствол,и постучать сильно по стволу дерева(попугать). Словом,взяли мы топор ,оделись и пошли в сад. Гвоздь вбивать не стали,ну не варвары же мы. А вот на разговор с яблоней пошла я сама. Папа решил "попугать" другое дерево,абрикосу. Подхожу к яблоне,и уже понимаю,что сильно ее ударить будет жалко,а несколько раз,тем более. Начала с яблоней разговор. Ласково так, топориком (обухом), погладила ее по стволу и говорю:"Ты яблонька в этом году принеси хоть немного яблочек,а то кирдык тебе будет.Пожалуйста,ну что тебе стоит."   И что вы думаете? В этот год такой урожай с яблоньки этой собрали!! На удивление. Как раз в этом году плохо все яблони уродили. А эта выручила с яблочками на зиму. С тем пор,каждый год родит.  ^_^*

Оффлайн osoul

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 13,379
  • Поблагодарили 365
Re: Душа дерева
« Ответ #9 : 27 Апреля 2012, 14:57:18 »
Так с обухом ведь уговаривала  *+ тут кто хочешь тебе родит  ^_^*
Друзья!Рекламные ссылки, расположенные наверху  ФОРУМА,  это возможность компенсировать затраты на обслуживание сайта. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! -)

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Душа дерева
« Ответ #10 : 27 Апреля 2012, 15:00:59 »
 :-{

Оффлайн irinamir

  • Экстрасенc
  • *****
  • Сообщений: 1,361
  • Поблагодарили 88
Re: Душа дерева
« Ответ #11 : 27 Апреля 2012, 15:28:33 »
Закон Природы - выживает сильнейший. Так было,  есть и будет. *//8
Ирина,  у Вас исключительная способность "жить внутри" природных потоков энергии,  это так здорово! Хотелось бы  научиться попадать хоть иногда туда... Хотя смешно "учиться попадать" туда,  где ты уже изначально находишься :?
Вы правы ,Галочка, нам не нужно туда попадать,мы там живем.  *i*  А по "способности" отвечу так. Мне кажется,что мы все можем услышать ,что говорит нам природа. Главное настрой. Отмечу,что я работала на тот момент,и состояние мое было не совсем обычным.Отключение от собственного Я. Словом,рабочее состояние . :f54b7e34a87aff47c41146d297f00

Оффлайн Gala

  • администратор галереи
  • *
  • Сообщений: 2,408
  • Поблагодарили 61
Re: Душа дерева
« Ответ #12 : 27 Апреля 2012, 15:38:17 »
Вы правы , Галочка,  нам не нужно туда попадать, мы там живем.  *i*  А по "способности" отвечу так. Мне кажется, что мы все можем услышать , что говорит нам природа. Главное настрой. Отмечу, что я работала на тот момент, и состояние мое было не совсем обычным.Отключение от собственного Я. Словом, рабочее состояние . :f54b7e34a87aff47c41146d297f00

Про это состояние я уже поняла, что нужно отключаться от собственного Я - за последние полгода прочитала кучу литературы на эту тему. Осталась самая малость - понять, КАК это делать? ^_^*
Открывшему сердце приходит познанье
О вечной душе и пути без названья,
О счастье, что есть в нас и будет всегда,
О том, что нельзя потерять никогда.

Оффлайн zhalya

  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Поблагодарили 36
Re: Душа дерева
« Ответ #13 : 29 Апреля 2012, 00:54:23 »
Давно в школьные годы еще, проходя порой мимо какого-либо дерева со сломанными ветвями, вдруг возникало ощущение, что дерево плачет. В общем, я верю, что и трава, и цветы, и деревья - это живое. Я поэтому даже березовых почек рвать не могу для настоев. у меня такое ощущение появляется будто я дерево убиваю.

Оффлайн ld

  • ld
  • Гость
  • *****
  • Сообщений: 5,958
  • Поблагодарили 98
  • дорогА-это то место.. где ты собираешься проехать
Re: Душа дерева
« Ответ #14 : 29 Апреля 2012, 01:12:33 »
Давно в школьные годы еще,  проходя порой мимо какого-либо дерева со сломанными ветвями,  вдруг возникало ощущение,  что дерево плачет. В общем,  я верю,  что и трава,  и цветы,  и деревья - это живое. Я поэтому даже березовых почек рвать не могу для настоев. у меня такое ощущение появляется будто я дерево убиваю.

Мне кажется .. напрасно.. Ведь человек отдает свою кровь, почку.. для того , чтобы спасти другого..Не говоря об энергетической подпитке  Главное- добровольность.
Но многие растения и животные существуют для того, чтобы быть источником энергии для другого.. Так мы задуманы.. и это надо принимать как Закон природы( как мне кажется)...А у березы можно попросить .. я  стараюсь извиниться , если собираю .. и благодарю потом...